Вы здесь

Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force

Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force Надежная опора. Материнская плата нового поколения Gigabyte GA-99X-SOC Force

Наступило новое поколение в устройстве компьютера. Недавний выход новых процессоров абсолютно на новой архитектуре неизбежно повлек за собой и разработку новой основы под «камни будущего». Разумеется это обрадовало потенциального пользователя и конечно сие событие стало нечто особым для легиона оверклокинга.

В этой статье будет представлен краткий обзор на материнскую плату нового поколения, под названием Gigabyte GA-99X-SOC Force.

Без преувеличения можно подтвердить вышеописанное, потому как разъем для таких процессоров подобающий. Сокет 2011-v3 станет новым уютным местечком для чудовищной силы процессоров. Соответственно модифицирован и чипсет он теперь имеет новое название – 99x (чем то напоминает мосты на базе AMD), и больший функционал, позволяющий использовать разгонный потенциал процессоров в высшей мере. Процессоры, кстати, поколения Haswell-E.

С разъемами у платы все просто великолепно. Их настолько много, что перечислить все займет много времени. Однако самое важное описать стоит: целых 10 SATA 3.0 со скоростью передачи 6Gb/s и один со скоростью 10Gb/s; немало и портов PCI-Express 3.0, хватит чтобы сконструировать систему из 4 видеокарт от Nvidia, которые будут работать в режиме 16x-8x-8x-8x; портов USB18, десять 3.0 и восемь 2.0. Также можно построить RAID-массив уровня 0, 1 ,5 и 10.

Оперативной памяти теперь можно установить до 64GB. Это связано с еще одним изменением внесенным разработчиком для поддержания нового стандарта памяти. Если раньше в платах устанавливалась память DDR3, то сейчас пришло время DDR4. Следующее поколение RAM характеризуется повышенными частотами и надежностью. Теперь модули можно разогнать до целых 3000MHz и не опасаться, что в одно злосчастное мгновение устройства перестанут функционировать.

Что ж, за такой широкий функционал и плата довольно высокая, однако обладателям подходящих под плату процессоров должно быть все ровно какая стоимость того или иного комплектующего, главное – это надежность и производительность, а данная материнская плата прекрасно подходит по приведенным критериям.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.