Вы здесь

Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541

Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541 Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541 Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541 Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541 Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541 Насколько крепко он стоит на своих 4? Обзор ноутбука Dell Inspiron 3541

Реклама этого аппарата обещает универсальность, великолепную мультимедию и надежную производительность. Что из этого есть на самом деле - выявлено опытным путем.

В комплекте к нему только документация и блок питания. Зеркальный логотип и легкая ребристость – вот и все украшение внешней стороны экрана. Остальной корпус – обычный шершавый пластик. На передней грани – одинокий индикатор. При внешней общей матовости, боковые части зачем-то глянцевые.

Первый взгляд на клавиатуру, еще до включения: занимает менее половины пространства верхней панели, есть защита от пролития жидкости, клавиши удовлетворительные. Недоумение вызывает размер и положение функциональных клавиш со стрелками вправо-влево, вверх-вниз – они самые маленькие на клавиатуре, при том, что рядом осталось свободное место. Клавиша «0» на цифровой панели по размеру, как 4 эти крошки. Сенсорная панель заявленная в описании как «Мультисенсорная панель с поддержкой жестов и встроенной прокруткой» более, чем скромного размера, правая и левая кнопки на ней просто отделены линией.

Экран глянцевый 15.6 дюйма, разрешение 1366×768, бюджетная матрица.

При неярком внешнем виде производитель вложил в ноут 4-ядерный AMD Quad-Core A6-6310 (1.8 – 2.4 ГГц), 4 Гб оперативной памяти и дискретную видеокарту AMD Radeon R5 M230 (2 ГБ)  - эти показатели вызывают одобрение. Процессор с видеокартой отлично работают в связке. Современные игры идут, но не при максимальных требованиях. 500 Гб жесткого диска – не много, но достаточно. Батарея при максимальной нагрузке продержалась чуть меньше .

Порты 1x USB 3.0, 2x USB 2.0, HDMI, кардридер, выход на наушники. Стандартный сетевой набор: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, Fast Ethernet . Привод -  DVD+/-RW.

Неплохой ноутбук Dell Inspiron в соотношении цена-качество, хорошая производительность. Из недостатков – недоработанная клавиатура, Ethernet Fast, а не Gigabit, маленькие вентиляционные отверстия и простой внешний вид.

Цена в интернет-магазинах на этот ноутбук Dell Inspiron начинается от 10 300 рублей.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.