Вы здесь

Недорогой блок питания среднего уровня Cooler Master модели B600 V2

Недорогой блок питания среднего уровня Cooler Master модели B600 V2 Недорогой блок питания среднего уровня Cooler Master модели B600 V2 Недорогой блок питания среднего уровня Cooler Master модели B600 V2

Этот блок произведен тайваньской компанией Cooler Master. Он относится к подклассу бюджетных БП, хотя заявленные характеристики находятся выше аналогичных устройств из данного ценового сегмента.

Блок питания поставляется в черно-белой аскетичной упаковке, на крышке которой вкратце указаны основные параметры. Внутри сам блок надежно упакован в пузырчатую пленку. В комплекте с блоком идут кабель питания, крепежные винты и инструкция. Впрочем, даже дорогие модели порой не отличаются богатством комплектации.

Непосредственно дизайн блока выглядит солидно: решетка и корпус черного цвета, шнуры находятся в оплетке из пластика. Размеры БП составляют 150х140х86 мм, что соответствует форм-фактору Intel ATX. Для охлаждения используется вентилятор типового размера 120х25 мм.

Перейдем к характеристикам мощности. Производителем заявлены 600 Вт, что при КПД 85% является неплохим показателем среди БП из бюджетной и средней ценовой категории. Кроме того, блок снабжен системой управления коэффициентом мощности PFC, что положительно сказывается на его характеристиках.

Максимальная величина силы тока на линии 12 вольт составляет 46 А. Полная нагрузка по каналам 3,3 В и 5 В равна 120 Вт. Ограничение по току составляет 20 А на каждый канал. Кроме того, БП прошел сертификацию 80 Plus.

Блок питания имеет следующие разъемы для питания устройств:

                - 1 4+4-pin CPU.

                - 2 разъема 6+2-pin PCI-E.

                - 6 разъемов SATA 15-pin.

                - 3 разъема IDE 4-pin.

                - 1 4-pin Floppy разъем.

Кроме того, блок питания снабжен защитой от перегрузки, перенапряжения и короткого замыкания и работает в сетях с напряжением 220 В и частотой тока 47-64 Гц.

Данный БП обеспечивает превосходное сочетание характеристик для БП среднего уровня: большая мощность, высокий КПД и средний уровень шума. Прекрасно подходит для игровых ПК при ограниченном бюджете.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.