Вы здесь

Ноу-хау в мониторах. Модель Flatron LCD 575LE

Ноу-хау в мониторах. Модель Flatron LCD 575LE

Сегодня никого не удивишь жидкокристаллическим монитором. И такая техника доступна уже повсеместно. Как же выбрать относительно недорогой ЖК монитор и не прогадать? 

Всем известен ведущий производитель компьютерной и бытовой техники фирма LG, которая занимает лидирующую позицию. Ведь это единственная компания, владеющая патентом на ноу-хау в производстве действительно плоского (изнутри и снаружи) экрана — Flatron.

Модель Flatron LCD 575LE — это младшая модель ЖК мониторов LG. Модель 575LE обладает довольно хорошими характеристиками и приемлемой ценой.

Дизайн у данного Flatron монитора отличается от других. Он окрашен двумя оттенками серых тонов. Основание и лицо панелей имеют приятный бледно серый оттенок, а задняя сторона экрана и подставка (увесистая) – темного серого цвета. Широкая подставка не предусмотрена к вращению, поэтому экран весом  5 кг можно лишь наклонить. Подставка 575LE отсоединяется, то есть монитор можно установить на стену.

Настроечные кнопки монитора LG не совсем обычные, т.к.они не требуют нажатия на них. Нужно лишь прикоснуться, и сразу же срабатывает звуковой сигнал. Они отвечают за включение, вызов и закрытие меню, кнопку автонастройки, навигации по меню, яркость и контраст.

Панель 575LE  выполнена по технологии Twisted Nematics.

Ее параметры:

  •     maxs яркость - 250 кд/кв. м;
  •     maxs контраст - 300:1;
  •     разрешение 1024х768
  •     частота 75 Гц

Изображение на экране четкое и красивое. Хорошо видны полутени и тени. Автонастройка монитора длится всего несколько секунд, и конечная цель всегда точная. Меню содержит один необычный пункт: Так как лампа подсветки монитора изнашиваются скорее всего, её обязательно нужно заменить через определенное время, поэтому в меню есть функция подсчета времени работы подсветки. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.