Вы здесь

Новинки от Intel: процессоры Core М и Devil’s Сanyon

Новинки от Intel: процессоры Core М и Devil’s Сanyon
В настоящий момент американская корпорация Intel занимает лидирующее место по производству чипов. Недавно она представила публике линейку новых процессоров Core М и Devil’s Сanyon. Презентация прошла на одной из самых больших выставок – на Computex 2014. Мероприятие, собирающее каждый год лучшие компании в сфере высоких технологий, проходит в Тайпей, Тайвань.
 
Кроме новых моделей процессоров, Intel показала усовершенствованный чип для смартфонов, который обладает встроенным 3G-модулем SoFIA.
 
Как было объявлено на выставке, процессор Core M будет ориентирован на интеграцию с системой достаточно мощных планшетов. Что касается другой модели, Devil’s Сanyon, то она рассчитана на обновление системы персональных компьютеров.
Были представлены две модификации процессора Devil’s Сanyon - Core i5-4690К и Core i7-4790К. Мощность первой модели достигает 3,9 ГГц, а ее более сильный собрат показывает чрезвычайно экстремальные производительные силы. В спокойном режиме он разгоняет четырехядерную систему до 4 ГГц при работе, а при функционировании в «турбо-режиме» демонстрирует мощность в 4,5 ГГц.
 
Начиная работать над этими новыми процессорами, инженеры ставили перед собой задачу, чтобы новые комплектующие органично вписывались в уже созданные системы и не требовали чрезмерных изменений базовых комплектующих. Так не требуется изменения работы чипсетов, сокетов и системы охлаждения. Поэтому в результате работы новые процессоры не конфликтуют с чипсетами из 8ой серии. Однако, несмотря на эти успехи, представители компании Intel рекомендуют пользователям работать на мощных скоростях только в сочетании с чипсетами из 9ой серии. Новые модели процессоров оборудованы графикой высочайшего разрешения 4600 Intel HD. Процессоры показывают стабильную работу при взаимодействии с памятью DDR3 в 1600 МГц.
 
Относительно стоимости новых процессоров, компания сообщила, что цена за Core i7-4790К будет начинаться с отметки в 350 долларов, пока же Core i5-4690К по предварительным оценкам будет стоить 240 долларов. Пока это стоимость лишь для предварительной партии от 1000 штук, в которых отсутствует система охлаждения. Планируется, что чипы SoFIA поступят в продажу в начале будущего года. Проект еще нуждается в доработках, чтобы устройства могли работать с LTE-сетями.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.