Вы здесь

Новым гендиректором Microsoft стал Сатья Наделла

Новым гендиректором Microsoft стал Сатья Наделла
За время существования Microsoft кто только не стоял у руля этого мирового гигант в сфере компьютерных технологий. Сегодня компания Microsoft назвало новое имя «капитана», которое должно будет вывести компанию из продолжительного застоя. 
 
Как и предполагалось, новым генеральным директором стал Сатья Наделла (46 летний американец с индийскими корнями). До этого Сатья Наделла занимал должность руководителя подразделения Cloud & Enterprise с 1992 года. За всю историю компании Microsoft – Наделла стал третьим по счету CEO.
 
Стив Баллмер, уже бывший генеральный директор компании, поздравил своего приемника с назначение на эту должность. Так же на официальном сайте было объявлено, что основатель компании, Билл Гейтс выступает как основатель компании и советник по вопросам развития. Гейтс больше не входит в совет директоров, а на его место сядет Джон Томпсон, который долгое время возглавлял другую компьютерную корпорацию IBM. Предполагается, что Томпсон найдет новые пути развития корпорации и первое время будет помогать Наделле на его новой должности.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.