Вы здесь

Новый блок питания фирмы Corsair

Новый блок питания фирмы Corsair Новый блок питания фирмы Corsair Новый блок питания фирмы Corsair Новый блок питания фирмы Corsair

Если сравнивать блок питания Corsair CS850M с предыдущими моделями, то в первую очередь бросаются в глаза его более крупные размеры. Все характеристики можно прочитать на корпусе. Максимальная мощность указана 850 Вт.

Система проводов в этом блоке питания используется модульная, что позволяет убрать незадействованные и освободить место внутри корпуса.

Количество разъемов:


Название разъема

Количество коннекторов

Дополнение

Main Power разъем

1

 

SSI Processor разъем

1

 

PCI-E 2.0 VGA Power разъем

4

 

Peripheral разъем

8

 

SATA разъем

8

используется 2 шнура

Floppy Drive разъем

2

с помощью переходника

Все выглядит достаточно впечатляюще. Но количество разъемов SATA для такого мощного блока питания могло быть и большим. Например, на 3 шнурах 9 или 12. Длины проводов достаточно для подключения устройств в самых больших корпусах.

Для охлаждения в блок питания установлен вентилятор с указанной скоростью вращения 1800 оборотов в минуту. Это хороший показатель, обычно он равен 1600 оборотов в минуту. Вентилятор работает на гидродинамическом подшипнике, который обеспечивает ему долгий ресурс работы. Комплектация конденсаторами типична для модели среднего класса. Японские конденсаторы используются только частично.

При тестировании на максимальной мощности блок питания показал незначительные отклонения от номинально указанных характеристик. Показатели шума достаточно низкие. При нагрузке 750 Вт он работает очень тихо, а при 300 Вт практически бесшумно. Но для обычного пользователя разница будет незаметной. 

Все характеристики блока питания показывают хороший уровень. Это и высокий КПД, и мощный вентилятор. Он вполне сможет прослужить долго даже при высоких нагрузках. Значительным плюсом можно считать и низкий шумовой эффект. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.