Вы здесь

Новый флагман AMD Radeon R9 390X WCE

Новый флагман AMD Radeon R9 390X WCE

Совсем недавно, на сайте Video Cardz появилась информация, которая связана с производством новой модели графического флагмана компанией AMD.  Стоит отметить, что уже известно, что новая версия флагмана будет носить название Radeon R9 390X WCE. Также на сайте была выложена не только информация, которая касается названия продукции, но и некоторые технические стороны новинки, отдельные её элементы, системы.

Если просмотреть все технические показатели и параметры, то новая модель Radeon R9 390X WCE будет характеризоваться следующими свойствами.
Во-первых, это наличие 4096 потоковых процессоров.
Во-вторых, это память HBM, которая достигнет уровня 8ГБ.
В-третьих, это производительность карты, которая достигнет диапазона 8,6 терафлопсов.
В-четвёртых, это частота работы процессоров равная 1050МГц, что в значительной степени больше, чем у модели GeForce Titan X.
В-пятых, это частота памяти, равная 7ГГц.
В-шестых, это наличие дополнительного оборудования для системы питания. Стоит отметить, что данное оборудование подключается по 8-и и 6-иконтактным разъёмам, или же наоборот только по двум 8-и контактным разъёмам.
В-седьмых, это производительность, которая в значительной степени увеличится. Стоит отметить, что, к примеру, в играх, разрешение которых составляет 4К с использованием новой версии карты, производительность улучшиться на такой показатель, как 50-60%.

На основании всей этой информации появилось мнение о том, что модель ускорителя Radeon R9 390X WCE станет лишь только толчком для работы энтузиастов, и встанет в один ряд по всем показателям и характеристикам с моделью Radeon R9 390X. Уже сейчас нет никаких основных между ними отличий, за исключением совершенствованной и модернизированной системы охлаждения в новой версии.
Но, не стоит сильно обольщаться по поводу данной модели, так как это лишь первоначальные сведения, и возможно, это лишь пустые слухи.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.