Вы здесь

Новый iPhone 6 уже не за горами!

Новый iPhone 6 уже не за горами!

Все производители смартфонов с мировыми именами подверглись какой-то всеобщей суматохе. Samsung форсировал разработку GALAXY S5 и готов выставить его на прилавки уже в начале апреля. LG свой G3 в июне, а Apple iPhone — в сентябре.

Недавно некий эксперт в области инвестиций и экономики по имени Абхей Ламба заявил, что новая модель iPhone скорее всего будет представлена не осенью, как ее предшественники, а где-то в середине-конце лета. По словам японского эксперта, эту информацию предоставили надежные источники, объявлять которых он не хочет.

И, похоже, источники ничуть не ошиблись. Французское информационное агентство Agence France Press (AFP) сообщает, что Apple затеяла массовое производство 64-битных чипов для своего iPhone 6, о чем ясно дает понять контракт, который они заключили с Тайванским производителем. Французы тоже не оглашают свои источники, но заявляют, что им можно верить.

Долгое время производством чипов для айфонов занималась компания Samsung, однако стремительно растущая конкуренция заставила Apple искать нового партнера по выпуску чипов. Существует и другая версия, которая гласит, что Samsung просто не смогли осилить требуемые объемы выпуска новых микроскопических 64-битных процессоров А8. Что бы то ни было, компании Apple в любом случае пришлось обратиться за помощью к тайванской компании TSMC.

На самом деле все эти сплетни неважны. Важен тот факт, что TSMC уже начали массово производить чипы A8, что говорит о том, что скорее всего мир увидит новое поколении Apple iPhone летом. Если верить французскому агентству Agence France Press, то состоится это событие в июле, так что любителям продукции японского электронного гиганта ждать осталось меньше полугода!

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.