Вы здесь

НР представила компьютер, управляемый с помощью жестов

НР представила компьютер, управляемый с помощью жестов
Компания „Hewlett-Packard“ представила свой новый планшетный компьютер „Envy 17“ с 17 дюймовым экраном, в котором установлен контроллер „Leap Motion“. Это первый на рынке портативный компьютер, которым можно управлять с помощью жестов.
Устройство „Leap Motion“ распознаёт движение рук и пальцев пользователя в пространстве около своих камер и инфракрасных датчиков, и конвертирует это в компьютерные команды.
 
По словам представителей „Leap Motion“, этот контролер может очень точно следить и распознавать пальцы, руки и другие предметы, например, движение карандаша в трёх мерном пространстве. По словам производителей, этот контроллер в 200 раз точнее, чем все другие похожие устройства, в данный момент представленные на рынке, в том числе и „Kinect“. Точность „Leap“ составляет 0,01мм.
 
Сообщается, что „The Leap“ контроллер фиксирует 290 кадров за секунду и может одновременно следить за движением десяти пальцев. Угол обзора „The Leap“ составляет 150 градусов.
В компьютере „Envy 17“ контроллер „The Leap“ установлен под клавиатурой, справа от сенсорной области. По словам представителей НР, используя этот контроллер, сокращается время автономной работы, поэтому в тех случаях, когда нет возможности подключить компьютер к стационарной сети, „The Leap“ лучше отключить, чтобы увеличить время работы от батареи.
 
Сообщается, что в новую модель  „Envy 17“ установлена совместимая с  „The Leap“ программным обеспечением функция „Airspace“. Скачав, например, программу „Touchless“, контроллер „The Leap“ можно использовать вместо обычной мыши.
По словам  представителей НР, „Envy 17“ с контроллером „The Leap“ будет стоить 1050 долларов США. Эти контролеры в своих компьютерах планирует устанавливать также компания „Asus“ и другие производители ПК.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.