Вы здесь

Обзор Asus ZenWatch

Обзор Asus ZenWatch Обзор Asus ZenWatch Обзор Asus ZenWatch
Все ожидали от Asus самые дешевые Android Wear часы, они представили премиальные, стильные и действительно впечатляющие часики Asus ZenWatch.
 
Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, кожаные и как утверждают сами Asus из итальянской отделки ремешок. Диагональ дисплея составляет 1,63 дюйма, с разрешением 320 на 320 пикселей с IPS матрицей, которую на солнце, как вы понимаете будет видно не очень хорошо, такая же как в LG G Watch. Стекло в часах изогнутое и в целом по качеству, как в LG G Watch и в сравнении с ними ZenWatch смотрятся намного выигрышнее. 
 
Интересно что работая на Android Wear ZenWatch имеет много собственных настроек и приложений и при этом не самых бесполезных.  Во первых с помощью приложения на Android можно поставить кастомные циферблаты, которых уже около 100 штук. По стандарту Android Wear привязываются к вашему телефону и если связь с ним теряется на экране именно Zen Watch это отображается, плюс они вибрируют  и если вы три раза стукнете по экрану часов, то включиться поиск телефона и он начнет опять же вибрировать и издавать сигнал.
 
Еще одна классная фишка если вдруг вам кто-то начинает звонить, а ваш телефон находиться в сумке или кармане, то звук именно на телефоне можно погасить приложив ладонь к экрану ZenWatch. К сожалению многие из этих функций работают в 
связке с телефонами Asus серии Zen. У часов есть удобная возможность разблокировки смартфона, если он находиться рядом с часами, то не спрашивает пароль при включении. 
 
ZenWatch работают на Snapdragon 400 имеют 512 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, также защищены от воды и пыли по стандарту IP 67, вполне уже обычный набор на базе Android Wear.
 
Емкость аккумулятора здесь 369 мАч, примерно на 1,5-2 дня работы. Заряжаются они с помощью собственной зарядки, никакой стандартизации.
 
Asus ZenWatch будут продаваться в единственной и неповторимой расцветке с кожаным ремешком, который по желанию можно сменить. Официальная цена в Европе на часы 200 евро, это довольно много на фоне конкурентов, но Asus и позиционируют это устройство как премиум класс, несомненно это очень интересная вещь.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.