Вы здесь

Обзор бюджетного планшета Archos 80 Helium 4G

Обзор бюджетного планшета Archos 80 Helium 4G Обзор бюджетного планшета Archos 80 Helium 4G Обзор бюджетного планшета Archos 80 Helium 4G Обзор бюджетного планшета Archos 80 Helium 4G

Компания Archos недавно представила свои новые гаджеты, и вот один из них уже попал к нам на обзор. Это недорогой 8-дюймовый планшет Archos 80 Helium 4G, который поддерживает работу в сетях 4-го поколения. Цена аппарата около 100 долларов.

Комплектация планшета скромная – сам девайс с зарядником и руководство по эксплуатации. Основные характеристики Archos 80 Helium 4G следующие: 8-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1024*768 точек; четырехъядерный процессор Snapdragon 400 (4*1,2 ГБ); 1 гигабайт ОЗУ и 8 ГБ постоянной памяти, которые можно расширить с помощью карт microSD до 64 ГБ; основная камера на 5 МП и фронтальная на 2 МП; несъемный аккумулятор 3500 мАч.

 

Внешне Archos 80 Helium 4G выглядит достаточно симпатично. Корпус выполнен из пластика и алюминия. Расположение элементов на корпусе традиционное для Android-устройств, поэтому не будем особо детально на этом останавливаться. Отметим лишь крупные рамки вокруг дисплея и расположение аудиоразъема и USB-порта на левой грани гаджета. Стереодинамики расположены на тыльной стороне. Положение не самое удачное, поскольку, они часто оказываются закрыты или рукой, или поверхностью, на которой лежит планшет. Разъемы для сим-карты и microSD находятся под пластиковой заглушкой на задней поверхности Archos 80 Helium 4G. Сборка аппарата качественная и претензий не вызывает. Если брать продажу планшетов, то магазины и не такое могут предложить.

Габариты героя нашего обзора составляют 213*155*9,2 мм при весе 430 грамм, и это является его существенным недостатком. Все конкурентные устройства с подобной диагональю дисплея и даже большей предлагаются в более компактных корпусах и весе приблизительно в 300 грамм. Archos 80 Helium 4G получился достаточно тяжелым, чтоб можно было с комфортом работать с ним длительное время на весу.

Дисплей неплохой, вполне соответствует бюджетному сегменту. Низкое разрешение не позволяет насладиться неплохой по качеству изображения матрицей. Ожидаемо отсутствует олеофобное покрытие. Работает планшет под управлением Android версии 4.3, и нам не известно, стоит ли ждать обновлений хотя бы до 4.4. А вот производительность Archos 80 Helium 4G нас порадовала. Работает он быстро и плавно. Конечно, не стоит ожидать максимального качества графики в современных ресурсоёмких играх, но базовые задачи и нетребовательные приложения работают на зависть многим. А ведь именно для такой деятельности и покупают недорогие планшеты. Емкости аккумулятора (3500 мАч, как мы уже упоминали) хватает приблизительно на световой день при средней нагрузке и мобильном интернете, если же планшет будет лежать у вас дома со стабильным Wi-Fi, то сможет продержаться до трех суток. На сегодняшний день это один из самых дешевых планшетов на рынке. За сотню долларов вы получите неплохую производительность и возможность работы в LTE-сетях. Если вам это нужно, присмотритесь к Archos 80 Helium 4G.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.