Вы здесь

Обзор Huawei Ascend P7

Обзор Huawei Ascend P7
Huawei Ascend P7 один из самых тонких в мире телефонов толщиной всего 6,5 мм. Спереди и сзади Huawei покрыт стеклом Gorilla Glass 3, хотя на предыдущей модели P6 была металлическая крышка. Само стекло сзади текстурировано и имеет необычный узор в целом напоминает Xperia Z2, да и вообще в принципе эти телефоны очень похожи. 
 
Ascend P7 имеет уникальные фишки, одна из них находиться на корпусе на боковой грани два слота один под Sim другой под флеш карту, но вместо флешки можно поставить вторую Sim карту и в истории телефоностроения это первый такой случай.
 
Ascend имеет 5-ти дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 с IPS матрицей. Работает P7 на Android 4.4.2 со своей надстройкой Emotion UI 2.3, выглядит она неряшлива но тем не менее лучше чем TouchWiz на Samsung.
 
Телефон оснастили 4 ядерным процессором собственного производства частотой 1,2 ГГц и называется он HiSilicon Kirin 910, по мощности сопоставим со Snapdragon S4 Pro, а для 2014 года это довольно скудно. За графику отвечает видеочип Mali-450, а за скорость 2 Гб оперативной памяти.
 
Самый главный минус низкое время автономной работы, батарея здесь установлена на 2000 мАч что в итоге дает воспроизведение видео всего 4 часа.
 
Зато  P7 можно смело назвать селфи-фоном потому что он имеет 8-ми мегапиксельную фронтальную камеру. У основной тоже неплохи дела 13-ть мегапикселей, диафрагма 2.0 и и сенсор от Sony, правда не умеет снимать 4K видео что для флагмана 2014 года неприемлемо.
 
На задней части корпуса также красиво расположился динамик, в меру громкий но по сути своей обычный по качеству звучания.
 
Телефон из коробки поддерживает Российские сети LTE и имеет NFS. Продаваться  P7 будет в трех цветах: черном, белом и розовом, цены в интернет-магазинах начинаются от 14 тысяч рублей. 
 
В целом у Ascend P7 очень классный дизайн, отличные габариты но слабые характеристики, при этом для фото это вполне достойный аппарат особенно для селфи. А вообще класс потребителя можно охарактеризовать как не привередливая молодая девушка любительница инстаграмм.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.