Вы здесь

Обзор и тестирование материнской платы ASUS H97M-E

Обзор и тестирование материнской платы ASUS H97M-E Обзор и тестирование материнской платы ASUS H97M-E Обзор и тестирование материнской платы ASUS H97M-E Обзор и тестирование материнской платы ASUS H97M-E

Модель поставляется в весьма компактной коробке, что сразу дает представление о габаритах материнской платы. Коробка оформлена в темных тонах, что характерно для линейки материнских плат ASUS. На обратной стороне, как положено, представлены все технические характеристики продукта. Следует отдать должное безопасной упаковки платы: ее фиксация в коробке не дает выпасть или повредиться перед вскрытием.  В комплект входят заглушка на панель корпуса, два кабеля с прямым и угловым разъемами, руководство и инструкция, диск с драйверами, и непосредственно сама материнская плата ASUS H97M-E.

Дизайн
Габариты платы составляют 244 х 198 мм, но имеет она всего 6 винтов, которые закрепляются в системном блоке. Это мало и ненадежно, по сравнению с другими современными моделями с 8 винтами для установки. С обратной стороны плата смотрится довольно бедно со стандартной колодкой подключения корпуса. Однако, для стоимости 100 долларов, здесь ничего не обычного нет.

Система охлаждения представляет из себя всего один радиатор, установленный на микросхему Intel H97. Крепится радиатор на подпружиненных пластмассовых гвоздях с резиновыми подушками.

BIOS Setup
В настройках BIOS в глаза бросается существенный недостаток: невозможность разгона процессора и выставления его базовой частоты. Однако, все еще осталась возможность увеличения коэффициента процессора и кэширование процессора. Также в меню присутствует управление вентиляторами: при разгоне можно автоматически устанавливать скорость вращения пропеллеров во избежание перегрева платы. Однако по результатам термотестов, в результате разгонов материнская плата все же «накалилась».

В заключение хочется отметить, что ценовой фактор играет большую роль в популярности продукта, и он покрывает все недостатки данной платы.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.