Вы здесь

Обзор iPad Air - нового гаджета от Apple

Обзор iPad Air - нового гаджета от Apple

Как всегда компания Apple преподносит нам свои сюрпризы в виде новых гаджетов. Несомненно, это радует всех поклонников данной продукции. iPad Air является одним из новшеств компании, о котором сейчас пойдет речь. 

Внешний вид
iPad Air, конечно отличается от своих предшественников. Планшет по внешним данным находится где-то между iPad 2,3,4 и iPad Mini. Apple, выпуская свою новую продукцию делает ее легче и тоньше. Производитель не обошел стороной и этот апарат: iPad Air стал на 2 мм тоньше и на 180 г легче. И, как следствие, пользоваться им стало намного удобней и приятней. В самом дизайне мало что изменилось; только в LTE-версии лоток для сим-карты находится внизу. А так в основном – это все тот же iPad только Air. 

Дисплей
Размер экрана такой же как в предыдущих версиях: 9,7 дюйма с разрешением 2048x1536. Но, те не менее он изменился. В дисплее iPad Air применяется технология IGZO, что делает изображение значительно ярче, а энергопотребление меньше. Это позволило, уменьшив емкость батареи, добиться меньшего размера и веса планшета. 

Характеристики производительности
В iPad Air процессор такой же как в iPhone 5s, а тактовая частота как у iPad 4 - 1,4 Ггц. Кроме того, планшет оснащен дополнительным процессором M7, который управляет акселерометром, гироскопом и компасом. Видеоускоритель PowerVR G6430 обеспечивает просто превосходную обработку графики, что позволит наслаждаться самыми требовательными современными играми.

Заключение
Итак, iPad Air – это, несомненно, один из самых лучших планшетов на сегодняшний день (если не самый лучший). Благодаря обновленному железу, лучшему дисплею и уменьшенным габаритам этот гаджет завоюет сердца многих пользователей. Данный планшет еще раз доказывает, что компания Apple продолжает свою традицию создания качественных гаджетов.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.