Вы здесь

Обзор камерофона SAMSUNG GALAXY K ZOOM

Обзор камерофона SAMSUNG GALAXY K ZOOM

Категория устройств  под названием «камерофоны» появилась относительно недавно и особой популярности эти устройства так и не успели завоевать. Тем не менее, компания Samsung не только не ограничилась прошлогодним выпуском S4 Zoom, но еще и собралась посвятить «камерофонам» отдельную модельную линейку, первым устройством которой станет Galaxy K ZOOM. Аппарат появится в продаже уже к концу мая и будет стоить 24 990 рублей, что, нужно отметить, намного дороже уже упомянутого S4 Zoom.

Новинка получит весьма неплохое, хоть и не топовое оснащение. Сердцем «камерофона» является 6-ядерный процессор (4+2), объем оперативной памяти равен 2 ГБ, а 4,7-дюймовый дисплей имеет скромное по нынешним меркам разрешение - 1280 x 720. Тем не менее, данные характеристики вряд ли будут особо интересны потенциальным покупателям Samsung Galaxy K ZOOM, ведь основным предназначением данного устройства является фото- и видеосъемка.

Обзор камерофона SAMSUNG GALAXY K ZOOM

И тут Galaxy K ZOOM есть чем похвастаться, ведь он обладает 20-мегапиксельной камерой, способной к 10-кратному зуму! Помимо создания отменных снимков, данная камера способна снимать видео с разрешением FullHD при 60 кадрах в секунду!

Правда, подобные возможности «камерофона» рождают его главный недостаток – громоздкие габариты. При толщине 1,6 сантиметров аппарат весит 200 грамм.

Главным умением камеры является ее способность в 10 раз приближать изображение, что происходит за счет аппаратной составляющей. Функцию зумирования можно встретить и в обычных смартфонах, однако, там она осуществляется на программном уровне, что приводит к сильной потере качества.

Обзор камерофона SAMSUNG GALAXY K ZOOM

Таким образом, Galaxy K ZOOM является весьма интересным устройством, которое, тем не менее, заинтересует лишь очень узкий круг людей, ведь тех, кто был бы готов пожертвовать размерами гаджета и его производительностью ради хорошей камеры найдется не так уж и много.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.