Вы здесь

Обзор кулера Deepcool ALTA 9

Обзор кулера Deepcool ALTA 9 Обзор кулера Deepcool ALTA 9

Думаю что для многих был неприятен тот момент когда кулер процессора выходит из строя, и вопрос об эксплуатации компьютера уже не стоит. Так произошло и со мной, когда я обнаружил что пластмассовые крепления просто разлетелись и остро встал вопрос о покупке нового охладителя. Кулер у меня стоял на процессоре с 775 сокетом, и не думая что поиски нового займут много времени, я смело отправился в магазин. Но оказалось, что прогресс не стоит на месте и процессоры на 775 сокете уходят с рынка, и соответственно вместе с ними и кулеры. Но не всё было потеряно в одном компьютерном магазине консультанты подсказали что есть универсальная модель -  Deepcool ALTA 9.

Deepcool ALTA 9 имеет возможность подключения на различные типы процессоров - 775, 1150/1155/1156.  Данный экземпляр довольно прост в установке, перед установкой снимите защитное покрытие с внутренней стороны радиатора, там нанесен слой термопасты, затем вставляйте ножки крепления в отверстия на материнской плате и поверните защёлки.

ALTA 9 находится в бюджетной ценовой категории его цена варьируется от 200 до 300 рублей, поэтому он отлично подходит как для домашних так и для офисных компьютеров.

Характеристики.

ALTA 9 совместим со многими процессорами такими как  - Intel Core i7/i5/i3, Core 2 Duo / Pentium Dual-Core,  Celeron Dual-Core / Celeron / Celeron D,  Pentium G. Размеры его тоже не выдающиеся, в мм они составляют — 113x59x113. Подключение питания трех пиновое, без контроля оборотов. Уровень шума — 25 Дб , что довольно приемлемо в соотношении цена/качество, скорость вращения — 2200 об/мин — что опять таки подтверждает выше сказанное. Подсветки и разных других примочек как можно догадаться нет, но и зачем они собственно, когда самое главное обеспечить стабильную работу системного блока, с чем собственно ALTA 9 справляется.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.