Вы здесь

Обзор кулера Thermaltake NiC C4

Обзор кулера Thermaltake NiC C4 Обзор кулера Thermaltake NiC C4 Обзор кулера Thermaltake NiC C4 Обзор кулера Thermaltake NiC C4 Обзор кулера Thermaltake NiC C4

Хороший дизайн, простота сборки и разборки, всё это про него. Ничто не заграждает поток воздуха. Придраться можно только к трёх пиновому питанию, из-за чего частоты оборотов не регулируются автоматически, но, для этого есть реобас. Решение спорное, но, и регулировать частоты не нужно.

Пластиковая кожа с кулерами крепится защёлками к пассивному радиатору. Сами кулера, простые, корпусные. В них, ничего примечательного нет. Кулер NiC C4 рассчитан на системы с грамотной вентиляцией. Один нагнетатель работает на вдув, а второй на выдув. Работают оба на одинаковой частоте. Но, если остановить один, то второй работать не перестанет. Четыре теплотрубки и площадка контактов, сделаны из никелированной меди. Всё остальное алюминиевое. Именно этот вариант, лучший по соотношению цены к качеству. Система крепления сделана из стали и это — хорошо.

Надо сказать что сбылась мечта любителей памяти с высокими радиаторами. Thermaltake запустила целую серию, состоящую, из четырёх кулеров, которые отличаются друг от друга узостью и не мешают расположению памяти, даже с учётом уставок двух вентиляторов.

Что касается работы Thermaltake NiC C4, то тут всё хорошо. На минимальных оборотах звук тихий, и на таком режиме он способен "тянуть" новый Battlefield 4. Та же история и со стресс тестом. Мало того, что всё тихо, так и работает он, на вменяемых температурах. Напомним, что это на 1000 оборотов в минуту.

Если выкрутить реобас на максимум, то, можно будет сразу понять что он очень громкий. Хорошая, новая видеокарта способна работать тише. Если разогнать 4770к до 4,5 ГГц, то, возможно, возле платы, станет жарко сидеть. При таком тесте, температура способна подняться до 100 градусов в пике. При этом средняя температура +- одинаковая.

Thermaltake NiC C4 действительно классный игровой кулер. На нём можно даже немного разгонять игры, но, это не делает его оверклокерским.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.