Вы здесь

Обзор монитора Viewsonic VP2772

Обзор монитора Viewsonic VP2772

Ключевые особенности: IPS-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей; яркость – 350 нит; время отклика – 12 мс; 12-битный «реальный» цвет; 14 LUT; контрастность – 1000 к 1.

Вы можете играть в игры или смотреть фильмы на мониторе Viewsonic VP2772, однако это не то, для чего проектировалась данная модель. Она отличается невероятной точностью цветопередачи и предназначена в первую очередь для профессионалов.

Внешний вид монитора не отличается какой-то уникальностью и не изобилует дизайнерскими изысками, хотя определенный индустриальный шарм в нем присутствует. Но в данном случае недостаток эстетической привлекательности не столь важна, так как она сполна компенсируется надежностью и практичностью. Основание чрезвычайно устойчивое, и даже при наличии неровностей на столе монитор не будет сильно шататься. Наверняка порадует пользователей и широкие возможности для регулировки высоты (от 0 до 150 мм), угла наклона (от -5 до 23 градусов) и поворота (в диапазоне 120 градусов).

Модель VP2772 оснащена большим количеством подключений, необходимых для полноценной работы: портом Mini Display и DisplayPort 1.2, разъемом HDMI v1.4 и интерфейсом Dual-Link DVI. Не стал Viewsonic экономить и на USB-портах, разместив по два разъема USB 3.0 сзади и сбоку.

Нельзя сказать, что Viewsonic VP2772 – последнее слово в плане качества изображения, однако он ни в чем не уступает превосходному 4К-монитору Dell UP2414Q. Помимо всего прочего, как и другие IPS-панели, данная модель имеет отличные углы обзора.

Разъёмы монитора Viewsonic VP2772

Плюсы модели:

- почти 100-процентный охват sRGB и Adobe RGB;

- высокая точность цветопередачи;

- отличное качество сборки и устойчивость;

- большое количество подключений;

- широкие углы обзора.

Минусы модели:

- однородность могла бы быть лучше;

- несколько устаревшее OSD.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.