Вы здесь

Обзор Nvidia Shield Tablet

Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet Обзор Nvidia Shield Tablet
В русской версии Shield планшет и не простой, а почти золотой, он игровой.
 
Shield имеет следующие характеристики: процессор Tegra K1, 2 Гб оперативной памяти, 16 или 32 Гб встроенной, есть разъем под Micro (SD) обещана поддержка карточек до 128 Гб и последнее 8-ми дюймовый экран разрешением 1920 x 1200 пикселей.
 
Shield Tablet  работает на почти голом Android 4.4.2 среди доработок возможность включить полно экранный режим, меню с режимами производительности и последняя очень крутая возможность встроенный Screen Recorder и прямая трансляция происходящего на экране в Twich.
 
Корпус Shield Tablet напоминает Nvidia Tegra Note 7, такие же динамики спереди только фронтальная камера вписалась между ними. Кстати звук на Shield один из самых лучших, ведь на боковых гранях стоят еще по два басовых динамика. Задняя крышка покрыта Soft Touch пластиком, на ней красуется глянцевая надпись Shield и задняя камера никуда не делась. Обновился также стиллус, на нем нет никаких кнопок просто он удобен.
 
У Shield  появилась встроенная программа рисования точнее она обновилась. Пусть сам стиллус не такой навороченный как у Galaxy Note, но восприятие нажатия куда лучше, тем более программа умеет смешивать краски в режиме реального времени, да и понимает под каким наклоном планшет, рисуем акварелью наклоняем его вниз и краски растекаются. 
 
Что спереди что сзади установлена 5-ти мегапиксельные сенсоры, поэтому для селфи разговоров, скайпа или трансляции в Twich идеально, а задняя камера снимает HDR.
 
Из разъемов на корпусе ничего необычного кроме mini HDMI с поддержкой 4K мониторов и телевизоров. 
 
Это первое мобильное устройство которое получило возможность ретрансляции ультра HD. Учитывая что это игровой планшет к нему идет профессиональный геймерский джойстик, все элементы управления такие же как на консоли Shield, но отличие есть. Во первых появилась сенсорная панель можно использовать в планшете мышку с помощью него. В джойстике есть микрофон и вход под наушники, но самое главное он работает по Wi-Fi Direct, а не по Bluetooth поэтому возможность передачи данных во много раз лучше. Джойстик может работать с  Shield Tablet  и оригинальной консолью Shield, а еще и с ПК. При этом при постоянном использовании он держится 40 часов.
 
Из неудобного сенсорные клавиши управления Android, было бы лучше если бы это были обычные кнопки. К сожалению джойстик в комплекте не идет. Официальная стоимость в России 3 500 рублей. 
 
Еще один аксессуар аналог Smart Cover, по сути кроме размера нечего не изменилось. Он принимает разные положения и имеет магниты, включает и выключает планшет, продается также отдельно и стоить будет 1 500 рублей. 
 
Прежде всего Shield это наимощнейшее устройство. Многие видели Демо Unreal Engine 4 на Google I/O, она была запущена именно на Tegra K1 процессоре который здесь установлен и все что показано в Демо идет в Real Time. Вас порадует и показатели AnTuTu 43000 баллов, не то что быстро работает, она летает. 
 
Планшет имеет батарею почти на 5000 мАЧ, вполне стандартно 10 часов непрерывного проигрывания  видео и 3-5 часов тяжелых игр. 
 
В России за устройство в 16 Гб придется выложить 14 000 рублей, а за 32 Гб и LTE модуль уже 19 000 рублей и не забывайте, что контроллер и чехол надо будет покупать отдельно. Цена не однозначная, но для России вполне приемлемо, т.к. Shield Tablet предлагает очень широкие возможности и по сути является одним из самых мощных планшетов 2014 года, да и в целом устройство очень хорошее, сборка, дизайн, игровой потенциал все на месте. И вряд ли это только игровой планшет, это действительно очень мощная и симпатичная таблетка для любых задач.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.