Вы здесь

Обзор планшетного компьютера Galaxy Tab 10.5 от компании Samsung

Обзор планшетного компьютера Galaxy Tab 10.5 от компании Samsung Обзор планшетного компьютера Galaxy Tab 10.5 от компании Samsung Обзор планшетного компьютера Galaxy Tab 10.5 от компании Samsung Обзор планшетного компьютера Galaxy Tab 10.5 от компании Samsung Обзор планшетного компьютера Galaxy Tab 10.5 от компании Samsung

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 10.5 работает на операционной системе Anfroid 4.4 KitKat. А основа его аппаратного обеспечения - восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420 с частотой 1900 МГц. Оперативная же память планшета составляет 3 Гб, а встроенная - 16 Гб. Также, он оснащён поддержкой карт памяти формата microSDXC объёмом до 128 Гб.

Основным преимуществом данного планшета является его экран. Он - лучший в линейке планшетов. Выполненный по технологии Super AMOLED Plus, он может воспроизводить до 94 процентов цветов и оттенков. В сочетании с контрастностью 100000:1 это делает изображение очень реалистичным. Число пикселей на дюйм - 288. Всё это обеспечивает видеопроцессор Mali-T628 MP6.

Как и другие планшетные компьютеры, Samsung Galaxy Tab 10.5 поддерживает множество протоколов связи. Кроме стандартного выхода в Интернет через сим-карту оператора мобильной связи, есть возможность делать это бесплатно - через Wi-Fi 802.11ac или WiFi Direct. Передавать файлы можно и без использования кабеля - специально для этого в него встроен Bluetooth версии 4.0, который обеспечивает быструю передачу даже больших потоков информации. 

А технология A2DP позволяет передавать стереозвук на гарнитуру или беспроводные наушники, которые работают на технологии Bluetooth. А встроенные динамики позволяют воспроизводить стереозвук в высоком качестве. Поддержка аудиоформатов также развита - можно слушать уже привычные WMA, WAV и MP3, в которых чаще всего хранят музыку свободного доступа и аудиозаписи. А можно и позволить побыть себе "музыкальным гурманом" - с форматами AAC, FLAC и OGG. Они позволяют услышать всё то, что в MP3 сжато и обрезано в угоду удобству и небольшому размеру файлов.

Но музыку могут воспроизводить устройства вообще без дисплея. И делать это лучше, чем данный планшет. А вот видео высокой чёткости - это именно то, что на нём будет смотреться как нигде лучше. Пусть поддержка форматов отличается разнообразием - 3GP и 3G2, которые раньше были стандартами записи видео для мобильных телефонов ASF и AVI - стандартные форматы видео для операционной системы Windows, и MP4 - в нём выпускались и продолжают выпускаться полнометражные фильмы. Есть и поддержка новых форматов видео - FLV и WEBM.

Также, у планшета есть две фотокамеры - фронтальная с разрешением 2.1 мегапикселя, которая используется для видеосвязи и селфи, и тыловая - с разрешением 8 мегапикселей, которой можно делать снимки высокой чёткости. Также, она оснащена вспышкой и автофокусом, позволяющим делать фото ещё лучше.

Планшет можно использовать для ориентирования на местности с помощью систем ГЛОНАСС и GPS. В него встроены разные датчики: движения, освещённости, есть гироскоп, компас, акселерометр.

Время работы планшета от одной зарядки аккумулятора, ёмкость которого составляет 7900 мАч, составляет 9 часов. При прослушивании музыки оно значительно увеличивается - до 80 ч, при просмотре видео - незначительно, всего до 12 часов. Чтобы наслаждаться всеми функциями любимого устройства ещё дольше, можно снизить яркость экрана - стандартный для устройств на операционной системе Android способ. Но, качество изображения уже будет не тем, что раньше. Поэтому, используйте данный совет только при прослушивании музыки и крайней необходимости.

Размеры планшета составляют 247x177.3x6.9 мм, его вес - 468 г.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.