Вы здесь

Обзор принтеров. Преимущества и недостатки струйных принтеров

Обзор принтеров. Преимущества и недостатки струйных принтеров Обзор принтеров. Преимущества и недостатки струйных принтеров Обзор принтеров. Преимущества и недостатки струйных принтеров

Среди всех принтеров наиболее востребованы потребителями цветные струйные принтеры, особенно модели для дома и офиса. Принимая во внимание, что на рынке существует многообразие принтеров, из них большой любовью отмечены модели производства  Epson, HP, Canon. Данные модели славятся демократичными ценами при отличном качестве печатной продукции, надежностью и простотой в обращении.

Из принтеров, которые можно найти в интернет-магазинах, среди которых данные модели представлены в количестве свыше 560 штук, добрая половина из них относится к категории  струйных принтеров, продуктом которых является цветная печать.

Отличительной  особенностью данной группы принтеров служит то, что за весьма скромную плату предоставляется возможность знакомства с поразительными возможностями.

Струйные принтеры, по сравнению с лазерными, цена которых в пределах 500 -1000 долларов, преимущественно попадают в ценовую категорию до 200 долларов.

Характерные особенности:

- высокое разрешение;

- отменная скорость печати,

- различные способы подачи бумаги,

- разная укладка бумаги.

Большинство принтеров  данной группы  могут справиться и с печатанием цифровых фотографий: на выходе получается вполне достойный результат, особенно при использовании высокого разрешения и бумаги высокого качества, предназначенной для цветной печати.

Относительная простота  продолжительности печати поясняется возможностью смены картриджей с чернилами.

Преимущества:

- доступная стоимость;

- отменное качество печати;

- предоставляется возможность печати как цветной, так черно-белой продукции.

Минусы:

- замена комплектующих частей не всегда радует по цене;

- печать высыхает не сразу и может размазаться;

- качество печати связано с плотностью бумаги – чем ниже плотность, тем хуже печать;

- при редком использовании - подсыхание печатающей головки.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.