Вы здесь

Обзор процессора AMD FX-9370

Обзор процессора AMD FX-9370

Компанию AMD нельзя отнести к лидерам в области производителей процессоров для настольных ПК и безусловное первенство здесь держит Intel Corp. На это есть ряд причин - ощутимая разница в использовании технологических процессов, однобокость при проектировании архитектуры, слабый маркетинг и многое другое, но это уже детали. Серия FX от AMD в сравнении с теми же процессорами Intel, работает в лучшем случае на уровне Core i5, и до недавнего времени многих пользователей продукцией AMD такое соотношение устраивало, правда пока флагман не запустил новую серию с архитектурой Haswell, увеличив стандарты производительности в разы. Соответственно "амдешникам" не остается ничего другого, как либо менять ценовой диапазон, либо изменять технологический процесс и улучшать продукт. 

Характеристики процессора. 

По характеристикам можно предположить, что AMD использовала FX-9370, как альтернативу FX-8350, разогнав его таким образом на несколько сотен МГц и добавив новый кристалл в архитектуру для обеспечения более высокой производительности. Также более высокая работоспособность обеспечивается за счет повышения напряжения питания - до 1,46 В в режиме turbo-core 3,0, что на 0,08 В больше, чем для обычных процессоров Vishera

Разгон процессора.

Если сравнивать данную версию со своим предшественником, то выигрыша от разгона практически никакого нет - производительность остается на прежнем уровне, что и у ранних моделей, но одно отличие все-таки есть - теперь не придется ковыряться в настройках биоса, потому, как все необходимые задачи "вшиты" в работу процессора в автоматическом режиме. Напряжение у Vishera можно устанавливать до 1,55 В. На FX-8350, max разгон проходит до 4,77 ГГц, но учитывая отборный кристалл, заложенный в основе FX-9370, "разгонные" возможности последнего представляются чуть более перспективными. 

Выводы.

Главное преимущество процессоров AMD - это дешевизна. Однако данное условие было актуально для 8 серии AMD, но никак не для 9, что в совокупности с высоким потреблением энергии делает ее не очень конкурентоспособной на рынке. По производительности данный процессор тоже не может похвастаться какими-либо преимуществами и в сравнении с конкурентными моделями отстает по ряду позиций.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.