Вы здесь

Обзор Samsung Galaxy S5

Обзор Samsung Galaxy S5

Относительно модели прошлого года в новом Galaxy S5 появилось весьма немало нововведений, причем многие из них не просто маркетинговый ход, а функции, которые и вправду способны облегчить жизнь будущим владельцам устройства.

Главное, на что обращаешь внимание при первом знакомстве с флагманом от Samsung это, конечно же, сканер отпечатков  пальцев – примерно такой же, как в iPhone 5 и, будучи встроенным в механическую кнопку на лицевой части телефона,  он даже находится практически в том же месте. Вот только тут для взаимодействия со сканером, необходимо провести по нему пальцем, а не просто задержать в прикосновении.

Кроме сканера из технических составляющих аппарата ничего особо не выделяется, хотя, безусловно, улучшено было практически все, за исключением разве что оперативной памяти, объем которой, как и прежде составляет 2 ГБ. Так, дисплей хоть и имеет прежнее FullHD-разрешение, но зато теперь его диагональ слегка подросла и стала равна 5,1 дюйму.

Обзор Samsung Galaxy S5

Пока новый Exynos находится в разработке, в качестве процессора для смартфона был выбран передовой чип от Qualcomm Snapdragon 801. Данный процессор несет в себе 4 высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,5 Ггц. Новую 16-мегапиксельную камеру «научили» снимать в UHD разрешении. Емкость батареи, хоть и незначительно, но также расширили – до 2800 мА*ч.

Основа программной составляющей смартфона - операционной система Android 4.2.2 «одетая» в фирменную оболочку от Samsung. Интерфейс оформлен в прежних тонах, а вот плавность работы стала заметно выше. Из программных «примочек» отдельно стоит отметить уникальный режим экономии энергопотребления, который до этого не встречался ни в одном другом устройстве. При включении данного режима, смартфон отключает интернет соединения и запрещает любую фоновую активность, но главное, дисплей аппарата начинает работать в серых тонах и при пониженной яркости. По словам Samsung, в режиме экономии энергопотребления Galaxy S5 сможет проработать не менее 10 часов от всего-навсего 10% заряда батареи. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.