Вы здесь

Обзор телефона Nokia C5

Обзор телефона Nokia C5 Обзор телефона Nokia C5
Аппарат классический настолько, насколько это возможно. Тонкий клавиатурный моноблок выглядит весьма симпатично, особенно в белом цвете. 
 
Основной материал корпуса - пластик. Вставка по периметру лишь выглядит, как металл. А вот крышка батарейного отсека на самом деле металлическая. Как обычно подкачало качество сборки. Задняя крышка гуляет при нажатии, не прижимается к своему месту достаточно плотно. В остальном как будто все нормально.
 
В руке аппарат лежит хорошо. Габариты сравнимы с обычными телефонами. Телефон достаточно легкий, но на самом деле не слишком, но как раз все в меру. Его вес составляет 91 грамм с батареей. Клавиатура достаточно большая с белой подсветкой. Ну а вот кнопки, которые отвечают за функционал немного не такие, как ожидалось их увидеть. Производители немного намудрили. Дело в том, что они достаточно тонкие.
 
Клавиш на боковых гранях почти нет, кроме клавиш регулировки громкости. Когда вы слушаете музыку или же разговариваете с кем-то, то найти в слепую эти клавиши будет немного сложно и это доставит вам немного хлопот. Они слишком вбиты в корпус. Разъем для слота MicroSD карты закрыт под пластиковой заглушкой. Если же вы захотите достать карту памяти нажав на нее пальцем, то у вас вряд-ли что-нибудь получится, так как сделать это будет очень сложно и без посторонних предметов будет обойтись тяжело.
 
Разъем под наушники, зарядку или же USB кабель, вынесены на верхний торец телефона. Разъем под наушники стандартный- 3,5 мм. Но работают они немного странно. Послушать музыку через плеер можно, но вот радио отказывается воспроизводить. Наушники, которые идут в комплекте не очень хорошего качества и прослужат они вам не очень долго, даже если вы будете очень бережно с ними относится. 
 
На внешний вид C5 достаточно неплохо выглядит. Если бы не люфтила задняя крышка, то можно было бы поставить пять с плюсом производителям, а так- это твердая четверка. 
Диагональ экрана составляет 2,2 дюйма с TFT. Ничем особым он не выделяется. Когда вы используете его под прямыми солнечными лучами, то он вам будет сильно отсвечивать в глаза, поэтому нужно будет выбирать правильный угол, чтобы не ослепнуть. 
Если смотреть по горизонтали, то углы обзора, мягко говоря, плохие. 
 
Функции.
Работает телефон на Symbian 9.3. Иногда сам телефон может перезагрузиться, то есть произвольно. Стабильность данного телефона не в коем случае не зависит на прямую от оперативной памяти. Так что сделать перезагрузку он может если ОЗУ полностью заполнена, а может когда полностью пустая. Иногда могут у вас вылететь некоторые программы. 
 
Самое главное в этом устройстве - это телефон, а потом уже и другие качества. Найти контакты можно сразу же с рабочего стола, просто набрав номер. 
Есть еще один значительный минус. Когда вам кто нибудь звонил и потом вы захотите просмотреть этот номер, с которого вам звонили, то сделать этого вы не сможете.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.