Вы здесь

Обзор видеокарты GeForce GTX 550 Ti

Обзор видеокарты GeForce GTX 550 Ti

В угоду производителям компьютерного оборудования и программного обеспечения каждый пользователь ПК постоянно находится в состоянии апгрейдов, обновлений и поиска оптимального решения. Наиболее быстрому «старению» и скорой замене подвержен видеоускоритель. Постоянные разработки и усовершенствования картинки требуют все больше ресурсов видеоадаптера. Удовлетворяя запросам потребителей, производители компьютерного «железа» предлагают обширный выбор устройств, как по производительности, так и по цене. 

Среди бюджетных видеокарт компанией Gigabyte представлена достаточно солидная карта на базе чипа GeForce GTX 550 Ti. Отличительной особенностью этой карты является разрядность шины памяти в 192 бита. Такое нестандартное решение позволило уменьшить частоту ядра до 900 МГц по сравнению с 128 битными карточками. Что снижает нагрузку на чип в стандартном режиме работы, и добавляет дополнительный размер разгона девайса.

Размер видеопамяти в один гигабайт не критичен для производительности карты. Недостающие мегабайты всегда добираются памятью ОЗУ. А вот тип памяти GDDR5, что называется последнее слово техники, очень кстати. При чистоте памяти в 4100 МГц тестовые проверки работоспособности карточки показали хорошие результаты. Максимально воспроизводимое разрешение 2560 на 1600 пикселей, поддержка 11 директа и 4.1  OpenGL. С такими показателями, карточка GTX 550 Ti способна обрабатывать практически все программные продукты, хотя и не на ультра настройках.

Подключение карточки на слоте PCI-Express x16 2.х. При этом требуется дополнительное подключение на блоке питания, который должен иметь не менее 400 Вт мощность. На её борту два выхода VGA (D-Sub) и DVI.

Видеокарта оснащена активной системой охлаждения в составе алюминиевого радиатора и вентилятора.

Что ещё радует это цена. От 100 до 130 долларовый сегмент этого устройства оставляет позади многих конкурентов. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.