Вы здесь

Обзор видеокарты MSI Geforce 760 Gaming series - (N760 TF 2GD5/OC)

Обзор видеокарты MSI Geforce 760 Gaming series - (N760 TF 2GD5/OC)

В отличие от прошлого раза, в этот раз, компания "nVidia" выпустила своё новое поколение видеокарт, немного раньше чем "Radeon". Насколько желание быть первым повлияло на качество, и повлияло ли, вообще, рассмотрим в этом обзоре.

В случае с версией от msi, мы имеем трёхсот миллиметровую длину печатной платы. Нужно обратить на это внимание, если вы решили приобрести данный продукт, потому как, не во всякий системный блок, она может поместиться, и небольшую высоту в 125 миллиметров, что в случае установки двух таких видеокарт, оставит зазор между ними в 10 миллиметров, а это обеспечит дополнительный приток воздуха для охлаждения.

На борту графический чип GK 104 и 2 гигабайта оперативной памяти, стандарта DDR 5. Частотой 6008 МГц, и шиной памяти с пропускной способностью 256 бит. Стандартный набор разъёмов, который включает в себя дисплей порт: HDMI и DVI.

У видеокарты имеется 3 профиля работы. Msi решили назвать их: CO mode, GAMING mode и SILENT mode. Только в отличие от видеокарт прошлого поколения, где после смены профиля приходилось перезагружать компьютер, здесь, можно делать это онлайн, то есть по горячему. Проще говоря, кнопки: GAMING mode, CO mode и SILENT mode, помогают переключаться между режимами работы видеокарты, путём изменения частот. Если чувствуете что система тормозит, включаете GAMING Mode. Смотрите фильм включаете SILENT Mode. Наверное, если бы охлаждение было похуже, то эти кнопки приносили разницу только частоте вращения кулеров.

В видеокарте выстроена система охлаждения под названием TWIN FROZR 4. Она представлена двумя 10-сантиметровыми вентиляторами, выполненными по технологии Propeller Blade, и радиатором на четырёх тепловых трубках. Всё это обеспечивает должного уровня прохладу, которая под полной нагрузкой, в течение нескольких часов, не даст подняться температуре выше 80 градусов °C. По поводу этой видеокарты, можно сказать, так: это купил и забыл, ведь многие современные игры будут работать с ней отлично, даже более чем. Что касается конкретно этой модели, итоги таковы: на этой видеокарте, установлена одна из самых тихих систем охлаждения из представленных на рынке.

По карману цена не бьёт, и видеокарта работает отлично.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.