Вы здесь

Olympus Tough TG-2: обзор защищенного фотоаппарата

Olympus Tough TG-2: обзор защищенного фотоаппарата Olympus Tough TG-2: обзор защищенного фотоаппарата Olympus Tough TG-2: обзор защищенного фотоаппарата Olympus Tough TG-2: обзор защищенного фотоаппарата Olympus Tough TG-2: обзор защищенного фотоаппарата
Активный отдых на природе отличный способ провести время с пользой для здоровья, но не для здоровья для вашего фотоаппарата. Весенний дождик, неудачный удар мяча или падение в речку может превратить камеру в дорогой кирпич, но только не в случае с Olympus Tough TG-2. Она может выдержать падение с 2-х метров и погружение на 15 метров, камера также отлично переносит температуру до -10 и даже полная заморозка для нее не проблема. 
 
Такая прочность достигнута благодаря особому дизайну корпуса и качественным материалам. Вставки на передней панели и ушко для крепления ремня металлические, торцы и тыльная сторона изготовлены из прочного пластика. На передней панели есть небольшой упор который помогает плотно удерживать камеру, хотя в экстремальных условиях он вряд ли спасет от случайного выскальзывания, так что лучше перестраховаться ремешком. 
 
Под красным декоративным кольцом скрывается специальный байонет для крепления аксессуаров. Кроме обычной вспышки аппарат оснащен светодиодом со световым потоком порядка 8-ми люмен
Мощности хватает для подсветки датчика фокусировки или объектов при макросъемке. Рядом на верхней грани нашлось место для GPS антенны и стерео микрофона. На тыльной стороне качелька зума, кнопка видеозаписи, диск переключения режимов съемки, кнопка просмотра снимков, меню и джойстик. Все элементы маленькие и расположены очень тесно, так что в перчатках будет сложно попасть куда надо и специально для этого разработано управление ударом, которое находиться в меню
настройка прочности.
 
Экран от повреждения защищает глубокая посадка и довольно толстое стекло, камера способна выдержать нагрузку до 100 кг. 3-х дюймовая матрица экрана выполнена по технологии OLED с разрешением 610 000 точек, в помещении качество картинки хорошее, но в солнечную погоду будет сложно что либо рассмотреть из за бликов.
 
Крышка интерфейса снабжена двойным замком и резиновым уплотнителем, под ней порт USB и Micro HDMI, первый служит не только для передачи данных, но и для зарядки, что для походной камеры не слишком удобно. 
 
Точно также расположен и батарейный отсек, питается устройство от литий-ионой батарейки емкостью 1270 мАч, если не пользоваться вспышкой и GPS то ее хватит на 350 снимков. Рядом с батареей установлена карта памяти формата (SD).
Камера оснащена 12-ти мегапиксельным сенсором с диагональю 7,7 дюйма, при таких размерах это вполне разумное разрешение. Снимки имеют достаточный запас для кадрирования и сравнительно низкий уровень шумов.
 
Даже при стандартных настройках фотографии получаются четкими, однако слишком много от этой матрицы ожидать не стоит, при максимальном приближении картинка кажется мягкой и мелкие детали слегка замылены. Изображения записываются только в формате JPG.
 
У камеры 4-х кратный объектив с фокусным расстоянием от 25-100 мм в эквиваленте 35 мм пленки. 
 
Базовых возможностей хватает для любых сюжетов, за исключением съемки сильно удаленных объектов.
 
Еще одна очень важная особенность которая отличает камеру от большинства конкурентов это высокая свето сила объектива. В паре с оптической стабилизацией она делает четкие снимки при более низком освещении.
 
Видео записывается в формате Full HD со скоростью 30 кад/сек. Для любителей экшена есть режим скоростной съемки 120 и 240 кадров, качество роликов, как и разрешение небольшое.
 
GPS приемник позволяет прикреплять координаты места съемки и записать историю вашего перемещения в виде журнала. Где вы снимали можно посмотреть прямо в камере в карте мира, но она очень приблизительная и не работает для навигации. 
Найти места для съемки или не потеряться в незнакомом городе поможет электронный компас и встроенная база достопримечательностей. Здесь также есть встроенный манометр, помогающий узнать давление или глубину. Эти показатели редко нужны для прогулочного туризма, но альпинистам или дайверам они жизненно необходимы, даже если у вас есть профессиональный измерительный прибор страховочный вариант в камере тоже не помещает. 
 
Стоит камера примерно в двое дороже чем аналогичный по качеству не бронированный компакт, однако это справедливая цена за возможность сохранить любое событие независимо от причуд погоды и ваших увлечений. В инетрент-магазинах стоимость фотоаппарата начинается от 13 000 рублей.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.