Вы здесь

Оптимальные технические характеристики для ноутбука

Оптимальные технические характеристики для ноутбука
Ноутбук является разновидностью персонального компьютера, комплектующие которого расположены очень компактно по отношению друг к другу, благодаря чему ноутбук обладает оптимальными размерами, позволяющими удобно взять его с собой в любой поход или поездку. Однако функции данного устройства не отличаются от стандартного компьютера, и выбор ноутбука необходимо осуществлять исходя из этих функций.
 
Так, чтобы иметь возможность постоянной работы с текстовыми документами и постоянного выхода в интернет, выбираемая модель ноутбука должна обладать одноядерным либо двухъядерным процессором с частотою от 1,6 ГГц. Модели именно с такими характеристиками позволяют осуществлять работу на компьютере наиболее эффективно.
 
Помимо процессора также стоит обращать внимание на параметры, имеющегося у ноутбука, жесткого диска, для которого, прежде всего, важна оптимальная скорость вращения шпинделя, чье значение находится в пределах 7200 оборотов в минуту; что же касается объема жесткого диска, то для хранения документов и важных данных можно вполне обойтись жестким диском, обладающим невысоким подобным показателем.
 
И кроме того, не менее важным компонентом компьютерной системы ноутбука является его оперативная память, объем которой для ведения разноплановой работы на устройстве должен составлять от 2 до 4Гб.
 
К еще одной важной детали ноутбука относится его видеокарта. В случае, если ноутбук используется только для выхода в интернет; работы с текстовыми документами; и просмотра видеофайлов, то для ноутбука достаточно будет иметь стандартную видеокарту, представляющую собой интегрированный в материнскую плату видеоадаптер. Однако, если подобный компьютер используется еще и в игровых целях, то для него уже необходима более сложная дискретная видеокарта.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.