Вы здесь

Основные критерии выбора маршрутизатора (роутера)

Основные критерии выбора маршрутизатора (роутера)

Если в вашем доме большое количество устройств, поддерживающих Wi-Fi соединение, то без роутера не обойтись. При выборе недорогого, но качественного маршрутизатора, следует учесть следующие критерии выбора устройства.

Аргументы многих пользователей, в пользу дешевого маршрутизатора, не справедливы. Ведь качественную сборку, хорошие комплектующие, высокие показатели и надежность, можно найти только в сравнительно дорогих моделях. На цену влияет и скорость передачи данных - в дешевых моделях скорость 8-35 Мбит/с , у дорогих-до 1Гбит/с. Кроме того, наличие дешевых запчастей, отразится на зоне покрытия Wi-Fi, роутер будет регулярно зависать, перезагружаться или обрывать соединение.

Прислушайтесь к мнению специалистов, которые посоветуют самые надежные бренды производителей роутеров. Ведущие места занимают Linksys (дорогой, но качественный и надежный), Asus, Zyxel, TP-Link (бюджетные, но также надежные). Продукция известного производителя бюджетных маршрутизаторов D-Link, наоборот не отличается качеством.

По техническим характеристикам, рекомендуется выбирать роутеры с оперативной памятью от 64 МВ, частотой процессора не слабее 240 МГц и Flash-памятью от 16 Мб. Также стоит обратить внимание на количество антенн (если вам важна зона покрытия и количество устройств, которые смогут подключаться к роутеру), мощность передатчика данных.

Обеспечить вам поддержку для доступа Интернет, смогут лишь те провайдеры, с которыми есть совместимость выбранного устройства. Для этого, перед покупкой роутера, узнайте у вашего провайдера необходимые протоколы, а затем смотрите технические характеристики маршрутизатора.

Важным фактором выбора роутера, является технология подключения к Интернету. Ведь если вы не сможете подключить Интернет - кабель к маршрутизатору, то покупка окажется напрасной.

Если выбранный вами роутер соответствует полностью всем критериям, тогда не сомневайтесь в покупке. Скоростного вам соединения с Интернет.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.