Вы здесь

Основные принципы выбора планшета

Основные принципы выбора планшета

Планшетный компьютер –  представляет собой небольшой портативный ПК, где вся информация передается пользователю через сенсорный экран. Сегодня это вещь пользуется популярностью, но стоит выделить несколько основных аспектов, на которые необходимо обращать внимание при выборе данного гаджета.

Частота процессора и размер оперативной памяти устройства напрямую влияют на процесс его работы.  Если вам необходим планшетный компьютер только для рабочих целей – т.е. получения какой-то информации и использования рабочих программ, то вам вполне хватит частоты 600 Мгц. Но если вы решили купить данный гаджет для просмотра фильмов, фотографий, игр, то лучше всего выбирать процессор, частота которого составляет 720 Мгц - 1 ГГц и выше. Аналогичным образом необходимо подходить к объему оперативной памяти – чем выше будет этот показатель, тем будет выше и работоспособность вашего устройства.

Один из важнейших параметров любого планшета является наличие беспроводных интерфейсов, которые дают вам возможность быстрого подключения к сети Интернет или же другим устройствам. Сегодня практически каждый планшетный компьютер оснащен встроенным адаптером для Wi-Fi, в некоторых же моделях предусмотрена и технология 3G.

Bluetooth  - это беспроводная связь, которая позволяет за короткое время передавать информацию с одного планшетного компьютера на другой. Далеко не каждая модель имеет слот для использования флеш-карт, поэтому если вам кажется, что предоставленной памяти вам будет мало,  и вы хотите использовать флеш-карты в качестве дополнительного «хранилища» ваших данных, позаботьтесь о такой возможности в устройстве.

Емкость аккумулятора – это также важный параметр, на который необходимо обращать внимание при выборе планшетного ПК, который бы будете эксплуатировать в качестве мобильного устройства. 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.