Вы здесь

Относительно бюджетный твердотельный OCZ ARC 100

Относительно бюджетный твердотельный OCZ ARC 100

Компания OCZ Storage Solutions занимает ведущее место в мире по производству высокоскоростных устройств за счет популярности ее товаров среди геймеров. Одним из таких, относительно недорогих, но заслуживающего внимания является твердотельный накопитель OCZ ARC 100, имеющий объем 240 Гб.

Максимальная температура работы устройства составляет 70°C, что позволяет применять диск в компактных системах, в которых возникают трудности с охлаждением. С толщиной в 6,7 мм его можно использовать в ультрабуках с мощными процессорами.

В комплекте поставляется только один диск, что отразилось на его низкой стоимости. Поэтому для его установки придется приобрести винты для крепежа или адаптер.

Корпус сделан из алюминия, придающий стильный внешний вид и прочность. На лицевой стороне находится наклейка, указывающая серию и производителя. Наклейка с обратной стороны содержит основную техническую информацию. На краях имеются 4 отверстия для крепления диска в адаптер.

Охлаждение контроллера происходит за счет отведения тепла через специальную термопрокладку на алюминиевый корпус. Управление накопителем осуществляет контроллер OCZ (Indilinx) Barefoot 3 M10.

Микросхемы установлены от фирмы Toshiba, с двух сторон которой размещено 16 чипов по16 Гб объемом каждый, что, в общем, дает 256 Гб.

Контроль питанием осуществляет микросхема Texas Instruments TPS652510.

Кэш память представлена чипами Micron с FBGA-кодом "D9PSH". Объем каждого равен 2 Гбит. Отформатированный накопитель поставляется в файловой системе NTFS.

В полной мере подтверждается заявленная производительность скоростных характеристик. Однако скорость чтения и записи при тестировании на разных утилитах неодинаковая, что связано с особенностями их программного обеспечения. Средняя скорость эксплуатации в бенчмарке Intel NAS PT составила 330 МБ/с, опережая тем самым многих конкурентов. Время доступа к данным и нагрузка на систему примерно равны с другими аналоговыми конкурентами.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.