Вы здесь

Планшет Surface Pro3 от Microsoft

Планшет Surface Pro3 от Microsoft
В Нью-Йорке состоялась презентация следующего поколения планшетных устройств линейки Pro3 от компьютерного гиганта Microsoft.
 
В течение последних трех лет сотрудники компании работали над созданием планшета, который стал бы полноценной заменой ноутбуку. Конечным продуктом стал планшет Surface Pro 3. По сравнению с предыдущим поколением, данный планшет обладает такими преимуществами, как дисплей в 12 дюймов, более тонкий дизайн, многопозиционная подставка. Разработчики улучшили работу стилуса, а также время работы устройства в автономном режиме. Базовая комплектация планшета доступна в продаже за  799 долларов.
 
Различные модели Surface Pro3 были оснащены процессорами Intel (i3, i5 или i7). При ширине всего 9,1мм и весе 800 грамм, они легче и тоньше их главного конкурента от Apple - MacBook Air.
Новый стилус для планшета способен к 256 уровням чувствительности к давлению. Благодаря интеграции с OneNote пользователь теперь может легко делать записи. Сотрудничество Microsoft с Adobe привело к лучшей интеграции и функционированию программы Photoshop на новом планшете, который специально оптимизирован для этого устройства. Программа обзавелась крупными значками, возможностью работы со стилусом и сенсорным вводом данных.
 
Было представлено несколько моделей Microsoft Surface Pro3. Базовая и самая бюджетная модель работает на процессоре Intel i3. В распоряжение пользователя окажется устройство с операционной памятью 4 Гбайта и родной памятью в 64Гбайта. У последующих моделей серии больше родной памяти и мощнее оперативная память, соответственно цена также различна. Максимально дорогой планшет Surface Pro3 можно приобрести за 1949 долларов. Он работает на процессоре i7 с оперативной памятью 8 Гбайт и родной памятью 512 Гбайт. Благодаря усовершенствованию встроенного аккумулятора планшет выдерживает около 9 часов просмотра страниц в интернете.
 
Положительно оценивается легкость ремонта планшета от Microsoft. По комментариям специалистов, новый планшет ремонтировать будет легче, чем устройства от Apple. В Surface не составит труда поменять батарейку, поставить новые динамики, кнопки громкости или починить гнездо для наушников.
Работа планшета производится на базе ОС Windows 8. Интересной особенностью устройства является съемная обложка, которая совмещена с клавиатурой.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.