Вы здесь

Полезная носимая электроника. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band

Полезная носимая электроника. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band Полезная носимая электроника. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band Полезная носимая электроника. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band Полезная носимая электроника. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band

В современном мире становится невозможно представить жизнь человека без технических устройств. Они присутствуют повсеместно и делают нашу жизнь лучше и проще. Xiaomi Mi Band как раз такое устройство, браслет помогает отслеживать физическую активность, а также способен улавливать фазы сна.

Новинка пришлась по нраву многим пользователям благодаря своему минималистичному дизайну, хорошей автономности и доступной цене. Браслет работает в связке с планшетом или смартфоном, присутствует поддержка iOS и Android устройств.

Технические особенности Xiaomi Mi Band

Корпус устройства съемный и с лицевой стороны выполнен из алюминия, а с обратной стороны матовый пластик с логотипом компании Mi. С торца расположены контакты для зарядки, они находятся на достаточном расстоянии, сделано это для защиты от случайных прикосновений с последующим замыканием контактов. Корпус плотно собран согласно стандарту IP67, браслет можно спокойно носить всегда, не боясь забрызгать его водой. Индикация достижения целей осуществляется за счет трех светодиодов на лицевой стороне, цвета индикации можно настроить в приложении устройства.

Фитнес-браслет работает только с устройствами, имеющими Bluetooth версии не ниже 4.0. Для Android устройств требуется версия программного обеспечения Jelly Bean или выше. Устройство подключается к смартфону посредством Bluetooth и передает всю информацию на фирменное приложение Xiaomi Mi Band. В приложении можно посмотреть, как дневную статистику активности, так и полную за все время работы браслета, посмотреть фазы сна и поставить будильник, вибрирующий в определенное время или в фазе легкого сна.

Ремешок Xiaomi Mi Band изготовлен из гипоалергенного силикона, в продаже по умолчанию продается только черный цвет. Компанией представлены дополнительные ремешки различных форм и цветов исполнения. Крепление ремешка хорошо сконструировано и исполнено, случайные расстегивания браслета исключены.

Отдельно стоит упомянуть об автономности фитнес-трекера, по заявлениям производителя устройство способно работать непрерывно и без подзарядки на протяжении месяца. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.