Вы здесь

Представлен самый тонкий смартфон R5 от Oppo

Представлен самый тонкий смартфон R5 от Oppo Представлен самый тонкий смартфон R5 от Oppo Представлен самый тонкий смартфон R5 от Oppo Представлен самый тонкий смартфон R5 от Oppo
Как ранее и сообщалось, китайская компания Oppo продемонстрировала свой новый смартфон модели R5. Начало его продаж запланировано на конец ноября.
 
Корпус нового устройства представляет собой отполированный вручную каркас, сделанный из сплава алюминия толщиной всего лишь 4,85 миллиметра. Это означает, что смартфон Oppo R5 является самым тонким аппаратом в мире. Ведь у записанной в Книге рекордов Гиннесса модели Elife S5 китайской компании Gionee толщина составляет 5,1 миллиметра. Надо ожидать, что данная запись в Книге Гиннесса скоро будет изменена.
 
Смартфон Oppo R5 работает на основе 64-битного чипа Snapdragon 615 состоящего из восьми ядер Cortex-A53 имеющих частоту от 1,5 ГГц, до 2,1 ГГц в турбо режиме. Для реализации графических возможностей используется видеоадаптер Adreno 405 поддерживающий Open GL ES 3.0 и DirectX версии 11.2.
 
Устройство располагает AMOLED-экраном с диагональю длиной 5,2 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей или 1080р при плотности точек 423 ppi. Разрешение основной камеры с сенсором IMX214 от Sony и светодиодной вспышкой составляет 13 мегапикселей. У лицевой камеры разрешение равно 5 мегапикселей.
 
Модель обладает оперативной памятью емкостью 2 Гбайт и внутренним накопителем объемом 16 Гбайт. Имеются модули Bluetooth стандарта 4.0 и Wi-Fi, приемник навигации GPS и поддержка сотовых сетей LTE. Емкость аккумулятора равна 2000 мА-ч. Размеры смартфона составляют 148,9х74,5х4,85 миллиметра, а масса – 155 грамм. Правда небольшая толщина корпуса не позволила разместить слот microSD и аудиогнездо 3,5 миллиметра.
 
Работой Oppo R5 управляет ОС Color OS 2.0 разработанная на базе Android 4.4 называющейся KitKat. Приблизительная стоимость смартфона будет составлять 500 долларов.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.