Вы здесь

Президент „nVidia“ утверждает, что „Android“ операционная система будущего

Президент „nVidia“ утверждает, что „Android“ операционная система будущего
Основатель и нынешний президент „nVidia“ Хуанг Дженас поделился своими взглядами на будущее операционных систем, а также на грядущие перспективы своей компании. По его словам, мир технологий быстро развивается, поэтому необходимо не только идти в ногу с тенденциями, но и самим их диктовать, создавая новые ниши и успешно их заполняя.
 
Джен Хуанг утверждает, что в этом случае компании помогает операционная система „Android“, которая впечатляет своей открытостью и возможностью установки во многие устройства. „Android“ – это большой взрыв на рынке операционных систем за последние 10 лет. У нас есть некоторые решения в сфере  „Windows RT“, но основные силы, адаптируя «Windows» системы для ARM ограничиваются планшетами  „Microsoft Surface“, в то время как большинство наших ресурсов задействовано проектируя „Tegra“ для „Android“.
 
Google“ система не ограничивается одними смартфонами, это также игровые консоли, планшеты, персональные компьютеры и множество других вещей. Консоль „Shield“ – это наша попытка показать, что „Android“ может быть отличной платформой для игр высокого уровня с насыщенной графикой, - сказал руководитель nVidia.
 
Позже он добавил: «Я убежден, что в ближайшее время  „Android“ станет первым эшелоном игровой индустрии и такие гаджеты как „Ouya“ или „Shield“ это только первые ласточки. По моему мнению, „Android“ – самая гибкая система в истории индустрии и она отлично подходит для «облачных» технологий, объединяя десятки компаний, работающих в разных сферах хранения, синхронизации и трансляции удалённой информации. Поэтому вполне возможно, что „Android“ вскоре может стать лидирующей системой во множестве ИТ сегментов, а не только на рынке планшетов или смартфонов.»
 
С другой стороны, некоторые эксперты замечают, что директор „nVidia“ немного преувеличивает. Хоть и процессоры „Tegra“ являются частью важного бизнеса „nVidia“, много прибыли они компании не приносят. Более того, „GeForce“ графика занимает не более 5%, говоря о чистой прибыли, уступая „Qualcomm Adreno“, „ARM Mali“ и „Imagination PowerVR“.
 
Сама компания „nVidia“ собирается менять ситуацию, активно лицензируя другим компаниям архитектуру Kepler, которая найдёт своё место в процессоре „Tegra 5“. Правда конкретных анонсов можно ожидать только в следующем году, когда начнётся выставка CES 2014.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.