Вы здесь

Процессор фирмы AMD

Процессор фирмы AMD

Изначально производитель AMD под маркой Athlon выпускал свои флагманские процессоры. Но с выходом процессора Phenom и его модификаций под этой маркой выпускаются бюджетные версии процессоров.

В большинстве современных процессоров есть встроенный GPU. Но для многих пользователей это совсем не обязательно. Так вот в процессоре AMD Athlon X4 860K его нет. Это старшая модель из двух для платформы FM2+ . Краткие характеристики этого четырехъядерника:

— техпроцесс изготовления 28нм;

— разъем FM2+;

— рабочая тактовая частота 3,7ГГц;

— контролер памяти работает с двухканальной DDR3.

К особенностям можно отнести отсутствие кэша третьего уровня.

Этот процессор сменил предыдущую модель Athlon X4 750K. От нее отличается новой архитектурой и более высокой тактовой частотой. Этот процессор amd athlon имеет уровень требований по теплоотводу 95 Вт. Поэтому лучше выбрать ОЕМ-версию и отдельно докупить качественный мощный кулер.

У процессора Athlon X4 860K напряжение ядер по умолчанию плавает от 1 до 1,3В. Для разгона можно зафиксировать разницу потенциалов на отметке 1,3В. Тогда этот процессор athlon сможет спокойно работать на частоте 4,5ГГц. Такой показатель удовлетворит любого любителя оверлокинга.

Главным конкурентом Athlon X4 860K на рынке считается Pentium G3258 фирмы Intel. Хотя в однопоточных приложениях представитель пентиумов показывает более высокую производительность, но зато заметно отстает в многопоточных. Здесь сказывается разница в работе двух ядер против четырех. А цена у интеловского процессора заметно выше.

Этот процессор athlon можно назвать классическим CPU. Он идеально подойдет для сборки компьютера с дискретной видеокартой. На тестах у него хорошие показатели работы с видеокартами, поэтому при небольшой стоимости это будет удачное решение для игровой машины среднего уровня. Разблокированный множитель позволяет значительно увеличить производительность восемьсот шестидесятого Athlon X4. 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.