Вы здесь

Процессоры с архитектурой Broadwell (Intel Core M)

Процессоры с архитектурой Broadwell (Intel Core M)

В планшете Yoga 3 Pro от Lenovo, относимого к классу ультрабуков, использован двухядерный процессор Intel с микроархитектурой Broadwell серии Core M – 5Y70. Особенностью архитектуры является однокристальность выполнения микросхемы. Главные достижения получены за счёт применения в процессоре 14 нм технологии с использованием трехмерных FinFET транзисторов.

Процессор работает на частоте 1100 МГц, которая благодаря технологии увеличения тактовой частоты (Turbo Boost) может быть повышена до значения 2600 МГц. Микросхема содержит встроенные видеоускоритель на основе HD Graphics 5300 GPU и контроллер двухканального набора памяти DDR3-1866/DDR3L-1600. Максимально допустимая пропускная способность устройств памяти составляет 26,5 Гб/с. Высокая производительность процессоров достигается использованием ультранизкого питания, при этом показатель мощности отводимого от микросхемы тепла не больше 4,5 Вт (расчётное значение), что позволяет не применять к ним активного охлаждения и использовать данные процессоры в корпусах мобильных устройств.

Значительно усовершенствована графическая подсистема. Так, по информации Intel, имеет производительность на 40% выше, чем процессоры предыдущего поколения (Intel Core Haswell). Хотя основная частота подсистемы графики составляет всего 100 МГц, рендеринг происходит на частоте 850 МГц, что делает конечное устройство более производительным (примерно в 7 раз) при работе в графических приложениях.

Вывод графической информации осуществляется через интерфейсы eDP, DP, HDMI. Благодаря технологиям Intel таким, как Quick Sync Video, Insider™, InTRU™ 3D обеспечивается более быстрая конвертация видеоприложений, передача видеоконтента и воспроизведение трехмерных изображений. Одновременно продолжительность работы батарей при просмотре высококачественного видео увеличилось в 1,7 раза.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.