Вы здесь

Прозрачные мышь и клавиатура от Kickstarter

Прозрачные мышь и клавиатура от Kickstarter

Оптические компьютерные мыши и беспроводные клавиатуры вошли в нашу жизнь и перестали быть диковинкой, но разработчики не сидят на месте и представляют концепт клавиатуры без клавиш. Инженер в области космических технологий, Джейсон Гиддингс, который также является  генеральным директором Giddings Product Development, создал концепт удивительно современных и впечатляющих клавиатуры и мыши. Устройства сделаны из закаленного стекла, которые специально выгнуты и оснащены парой камер в основании.

Гаджет работает как механизм биометрического идентифицирования отпечатков пальцев на базе FTIR-технологии. Данная программа использует нарушение внутреннего отражения светового потока для работы устройства. Корпус сделан из стекла, поэтому, когда инфракрасные светодиоды просвечивают клавиатуру, а палец помещается на поверхность мыши или клавиатуры, происходит рассеивание света. Это приводит к фиксированию расположения под рабочей поверхностью камеры. Простейшая видео- камера воспринимает изменения в отражении светового потока и потом трансформирует его в световой сигнал. Поступивший сигнал обрабатывается и интерпретируется компьютером как нажатие той или иной кнопки.

Камеры с легкостью справляются с ситуациями «мультитач», так как у устройства нет ограничения на одновременное число касаний. Прозрачная мышь работает аналогично клавиатуре: она сенсорная и наполовину является тачпедом. Внешний вид новинок очень простой, но одновременно и не лишен стиля. Они напоминают гаджеты, сошедшие с экрана научно-фантастического фильма, события которого разворачиваются в далеком будущем. Наибольшие трудности вызывает работы по созданию специального программного обеспечения, для того чтобы они смогли интегрироваться с другими устройствами.

По предварительным оценкам, клавиатура будет стоить 250 долларов, а комплект с мышью – 350 долларов. Однако точные сроки начала реализации устройств пока не обговаривается. Проект находится к тестовом режиме, и для запуска в серийное производство "Glass Keyboard and Mouse" технологии нуждаются в усовершенствовании. Самые нетерпеливые пользователи получили шанс приобрести тестовую модель до официального старта продаж, однако, по цене в 1200 долларов за комплект.  В связи с этим, возникает вопрос о разумности такой существенной переплаты за пока еще «сырой» продукт.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.