Вы здесь

Ридер с цветным экраном нового поколения

Ридер с цветным экраном нового поколения Ридер с цветным экраном нового поколения
Большинство выпускаемых электронных «читалок» сделано с использованием технологии E-Ink, также известные как «электронные чернила». Первоначально, дисплеи ридеров были черно-белые, однако в последние годы появились и цветные модели. В настоящий момент они прошли тестовые испытания и уже выпущены на рынок для широкого круга пользователей.
 
Раньше такие устройства не обладали собственной подсветкой и для работы в темноте не подходили. Этот недостаток решила убрать крупнейшая компания по производству ридеров – PocketBook. Они представили публике первую модель с чернилами E-Ink Triton второго поколения. Устройство было оснащено подсветкой экрана.
 
Диагональ цветного ридера 8 дюймов, разрешение дисплея 800х600 пикселей. Похожие характеристики были у черно-белых экранов Pearl и VizPlex, поэтому можно с уверенностью сказать, что данных скромных характеристик будет абсолютно достаточно для удобного использования устройства. Новый ридер отражает 4 096 цветов, что в сравнении 16 градациями серого в старых черно-белых моделей впечатляет. На гаджете реализована поддержка функции «мультитач», что делает сенсорный дисплей таким же удобным в эксплуатации, как и использование экрана любого современного смартфона.
 
Для удобства изменения яркости подсветки, разработчики вынесли небольшую сенсорную панель над дисплеем. Теперь нет необходимости выходить в меню и тратить время на поиски нужной опции.
Малое энергопотребление - основное преимущество устройств с «электронными чернилами». Без использования интернета устройство сможет работать целый месяц без дополнительной подзарядки, что крайне удобно в деловых поездках или отпуске. Кроме того, E-Ink безопасны для зрения. По своему эффекту на глаза они похожи на печатные книги. По сообщению компании, цветные ридеры сохранят эти основные достоинства своих черно-белых предшественников.
 
Цветной экран ридера будет крайне удобен для чтения специальной литературы с графиками, схемами и цветными иллюстрациями. Также он сделает намного более комфортным чтение журналов и пользование интернетом, а отсутствие отрицательного воздействия на глаза может сделать эту модель одной из самых популярных на рынке. Она заинтересует как студентов и бизнесменов, так и домохозяек и представителей творческих специальностей. По объявлению разработчиков, цена не будет существенно отличаться от цены старых моделей с черно-белыми экранами.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.

Виды геотекстиля modul-geo.ru.