Вы здесь

Робот-пылесос

Робот-пылесос
Современная техника развивается с огромной скоростью, и сейчас мало кого удивишь чем-то необычным. Но робот-пылесос Agama AiBot RC 530A действительно потрясающая вещь. Используется он для уборки помещений площадью до 120 квадратных метров. По цене он не очень дешевый, но и не самый дорогой аппарат, тем более современная техника растет настолько быстро, что очень скоро он станет намного дешевле.
 
Поставляется такой пылесос в коробке, где находится множество деталей, которые сразу найти не очень легко. Но в коробке также есть инструкция по сборке пылесоса.
 
Прежде чем начать пользоваться пылесосом необходимо убедиться в том, что все детали на месте и правильно закреплены. Первым нужно проверить установлен ли контейнер для мусора с фильтром. Дальше установлен ли бумажный фильтр и щетки. Чтобы ворсинки не путались есть специальные детали, но сам пылесос время от времени может терять их. Это не страшно, обычно это случается тогда, когда пылесос встречает какие-то препятствия, нужно просто найти потерянные ворсинки и вставить их на место. Дальше нужно проверить установлен ли аккумулятор и заряжен ли он (заряжается 5 часов). А дальше нужно просто нажать на кнопку включения.
 
Сам пылесос не умеет общаться с пользователем на каком-либо языке. Вместо этого у него есть три лампочки, которые оповещают пользователя о состоянии. Если горит зеленый, то значит, что все идет отлично, красный – знак беды, оранжевый предлагает выбрать различные опции. Обозначения каждого действия также присутствуют в коробке.
 
Еще очень важным пунктом является настройка датчика опрокидывания пылесоса. Например, если пылесос попадет на ступеньки, чтобы он не перевернулся, а продолжил свою работу. Всего таких датчиков на корпусе три. Опять в настройке поможет инструкция.
 
Работает пылесос довольно тихо. Но прежде чем начинать уборку лучше убрать все, что может помешать работе пылесоса, в частности провода, в которых он может запутаться или предметы, которые пылесос может сдвинуть. Наблюдать за этим процессом довольно интересно и смешно, но это никак не поможет уборке.
 
Качество уборки у пылесоса хорошее. В квартире, где пыли не очень много, бумажный фильтр остается практически чистым. Мелкий мусор, например, крошки или волосы пылесос устраняет без препятствий. Но с большими кусками мусора все будет сложнее. Не зря же в инструкции написано не помещать пылесос в очень загрязненные места.
 
Но если в квартире есть люди с длинными волосами, то придется очищать колесика пылесоса от них самостоятельно, чтобы не случилось беды, и они не запутались там.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.