Вы здесь

Samsung Galaxy J7 обзор смартфона

Samsung Galaxy J7 обзор смартфона Samsung Galaxy J7 обзор смартфона Samsung Galaxy J7 обзор смартфона Samsung Galaxy J7 обзор смартфона
Samsung Galaxy J7 —это первый помимо J5 смартфон от Samsung с фронтальной вспышкой. Селфи в темном ночном клубе, селфи в помещении с выключенным светом — без проблем. Зеркальце с подсветкой, которое всегда с вами.

Корпус и габариты.

Корпус выполнен из приятного на ощупь пластика. Боковые панели с затейными изгибами тоже из пластика, стилизованного под металл. Под съемной задней крышкой можно обнаружить аккумулятор, а также слоты для двух sim-карт и карты памяти типа microSD. На самой крышке вспышка, объектив камеры и разговорный динамик. Клавиши блокировки находятся на правом торце, качель громкости на левом, разъем для наушников и microUSB снизу.
 
Фронтальная панель со стандартным для всех устройств от Samsung расположением, однако именно здесь находится та самая вспышка. Выпускается J7 в трех расцветках: белой, черной и золотой. В целом в дизайне прослеживает некая схожесть с Samsung Galaxy S6.
Габариты устройства: 152.2х79.1х7.9 мм. Вес устройства: 169 г.

Процессор, память и связь.

Работает смартфон на базе восьмиядерного процессора Exynos 7580 с тактовой частотой 1.4 ГГц. Оперативной памяти в смартфоне 1,5 Гб. Для многозадачности этого достаточно. Встроенной памяти 16 Гб, но поддержка карт памяти присутствует до 128 Гб.
J7 оснащен всеми необходимыми пользователю интерфейсами и протоколами: Bluetooth, WiFi, GPS, ГЛОНАСС.

Аккумулятор.

Один полный заряд аккумулятора на 3000 мА*ч позволяет девайсу проработать сутки в активном режиме использования, что не может не радовать.

Дисплей.

Дисплей имеет диагональ в 5.5 дюйма и выполнен по технологии Super AMOLED. Это значит, что его использование будет максимально комфортным. Цвета будут радовать глаз, а четкость и контрастность впечатлять. При работе с HD разрешением (720*1280), иногда можно увидеть пикселизацию — пожалуй, это единственный минус экрана.
 

Камера.

Фото, снятые на основную камеру с разрешением 13 Мп не идеальны, но очень хороши. Автофокус соображает быстро, вспышка включается именно тогда, когда она нужна.
Интерфейс камер будет привычен всем пользователям девайсов от Samsung.
 
Фронтальная камера на 5 Мп делает довольно качественные селфи, а её вспышка работает хорошо. Она совсем не искажает цвета, оставляя все естественным. Правда, она работает не как вспышка, а постоянный слим.
 
Работает J7 под управлением Android 5.1 прямо из коробки. Естественно, присутствует фирменный интерфейс TouchWiz.
Samsung Galaxy J7 вышел именно таким: со скромным дизайном, качественным дисплеем и достойными камерами.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.