Вы здесь

Samsung Galaxy S5 будет иметь считыватель отпечатков пальцев на экране, но без сканера радужной оболочки

Samsung Galaxy S5 будет иметь считыватель отпечатков пальцев на экране, но без сканера радужной оболочки
На просторах Интернета распространяется множество недостоверной информации о теххарактеристиках ожидаемого флагманского устройства S5 из линейки Galaxy от компании Samsung. Возможно, что аппаратная конфигурация устройства будет известна в ближайшее время. В последние дни появилось много информации о том, что новый девайс будет использовать кроме устройства, считывающего и распознающего отпечатки пальцев рук, сканер радужной оболочки глаз владельца, а дебют этого флагмана ожидается в марте - апреле этого, 2014 года.
 
Получается, что Samsung пытается следовать за тенденциями, преобладающими в мобильной индустрии сегодня, и (прежде всего, для конкуренции) решает реализовать в 5-й Галактике сканер отпечатков. Главный конкурент Самсунга - гигант из Купертино - использовал такую технологию уже в сентябре 2013 - прошлого года. Samsung пошел на шаг вперед и встроил датчик, распознающий отпечатки, в дисплей.
 
Из-за слишком недоработанной технологии и необходимости установки в смартфоне дополнительного датчика потенциальные покупатели нового Galaxy S5 не получат сканер радужной оболочки. Конечно, некоторые из почитателей корейской марки будут разочарованы, однако, не все, поскольку наличие такого датчика может серьезно повлиять на окончательную цену нового гаджета.
 
Непосредственно один из вице-президентов Самсунга подтвердил в интервью информацию, что датчик, сканирующий радужную оболочку, будет установлен на следующем флагманском устройстве. В принципе, было ясно, что это будет Галактика S5.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.