Вы здесь

„Samsung“ готовит изогнутый планшет

„Samsung“ готовит изогнутый планшет
После представления на рынок своего первого смартфона с изогнутым экраном, компания „Samsung Electronics“ может представить и первый изогнутый планшет, сообщает „Liliputing“.
 
Издание опирается на информацию, опубликованную „MovePlayer“ и на фотографию прототипа будущего планшета. По словам источников, изогнутый планшет будет называться „Galaxy Tab Round“. Он будет оснащён 7 или 8 дюймовым экраном (это 18 или 20 см), а технические характеристики будут похожи на «планшетофон» „Galaxy Note 3“, говорится в сообщении.
 
Последнее устройство оснащено 5,7 дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 точек и технологией  „Super AMOLED“. Также в нем установлен 4х ядерный процессор „Snapdragon 800“, 3 GB оперативной памяти, 32гб накопитель, камеры на 13 и 2МР и батарея на 3200 mAh.
 
Первые смартфоны, с изогнутыми экранами, появившиеся на рынке не очень дешевы, возможно, это объясняется их маленьким спросом. Например, смартфон „Samsung Galaxy Round“ стоит около 1000$, а за 40 дней, с начала продаж было продано всего 10000 единиц. Между тем, количество проданных единиц флагмана  „Galaxy S4“ за полгода составляет 10 млн.
 
Конкурент „Samsung“ – компания LG прогнозирует, что до 2015 года телефоны с изогнутыми экранами будут составлять около 15% рынка, а до 2018 года их доля вырастет до 40%.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.