Вы здесь

Samsung S27D590CS - «гнутый» монитор

Samsung S27D590CS - «гнутый» монитор Samsung S27D590CS - «гнутый» монитор Samsung S27D590CS - «гнутый» монитор Samsung S27D590CS - «гнутый» монитор Samsung S27D590CS - «гнутый» монитор

В последнее время стало модным выпускать устройства с изогнутыми дисплеями — смартфоны, телевизоры и так далее. Компания Samsung решила вслед за изогнутым смартфоном выпустить и изогнутый монитор. Новинка получила название Samsung S27D590CS.

Выглядит изогнутая модель монитора довольно стильно и необычно, общую картину дополняет ножка, изогнутая на тот же радиус, что и экран. Передние рамки сделаны очень тонкими, менее 1 см в ширину. Выполнены они из чёрного глянцевого пластика. Боковые грани также выполнены из глянцевого пластика, но сделанного «под металл». Все разъёмы традиционно расположены по центру задней панели — здесь есть всё необходимое: HDMI, DisplayPort, VGA, видеовыходы и много другое. 5-ватные динамики расположены на нижней грани устройства.

Кроме пульта, из органов управления у монитора имеется только джойстик с одной кнопкой на задней панели, что по началу немного удивляет. Диагональ монитора составляет 27 дюймов, при этом он имеет стандартное соотношение сторон (16:9) и FullHD разрешение (1920х1080). Таким образом плотность пикселей составляет 82 PPI.

Изгиб экрана на самом деле не такой уж большой. Конечно он заметен, но работе с компьютером он, конечно, никак не мешает. В целом дисплей выдаёт довольно качественную картинку без каких-либо искажений. Стоит отметить также тот факт, что данная модель монитора оснащена полу матовым покрытием экрана. Это позволяет полностью избавиться от большинства посторонних бликов и отражений,  при этом картинка не будет страдать от излишней «кристаллизации».

В итоге первый изогнутый монитор от Самсунг получился довольно интересным. Лёгкий, стильный, современный — он легко подойдёт многим пользователям персональных компьютеров.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.