Вы здесь

Серьезная автономность. Xiaomi Power Bank

Серьезная автономность. Xiaomi Power Bank

Автономность всех смартфонов оставляет только желать лучшего. Зачастую, когда смартфон крайне необходим, аккумулятор разряжается в самый неподходящий момент. Производители стараются экономить любое пространство внутри смартфона и сделать его тоньше, но с тонким дизайном приходит другая беда – слабый аккумулятор. Некоторые производители зачастую устанавливают аккумулятор меньшей емкости, чем необходимо на самом деле. Единственное спасение в данном случае – «жизнь у розетки». Но к сожалению, и этого недостаточно. Для таких случаев существуют различного рода переносные аккумуляторы, часто их еще называют «power bank». По сути, это обычные аккумуляторы повышенной емкости, адаптированные к зарядке смартфонов, планшетов и прочих носимых устройств способных заряжаться от порта usb.

Популярный китайский производитель смартфонов и носимой электроники Xiaomi, который прославился отличным качеством и минимальной ценой своих устройств, представил свой собственный «power bank». Автономность смартфона с данным аккумулятором возрастает в разы.

Краткое описание Xiaomi Power Bank

Переносной аккумулятор выполнен в лаконичном дизайне, корпус изготовлен из алюминия. На выбор имеется множество расцветок, Xiaomi старается угодить каждому. На одном из торцов расположены разъемы usb и micro usb, один для зарядки самого аккумулятора, другой для зарядки девайсов. Примечательной особенностью является одновременная зарядка power bank и смартфона. Индикация заряда внешнего аккумулятора выполнена с помощью 4-х светодиодов, также рядом присутствует кнопка включения устройства. Алюминиевый корпус ударопрочный и выдерживает давление 50кг, а его конструкция позволяет избежать перегревы аккумуляторов.

Внутри Xiaomi Power Bank установлено 4 батареи производства фирм LG и Samsung, суммарно выдающие на выходе напряжение 5В и ток 2A. Общая емкость батарей составляет 10400 mAh, power bank способен с нуля зарядить 3-4 раза практически любой смартфон, а зарядку планшета он выполнит 1-2 раза, в зависимости от размера устройства. Рабочая температура устройства от -20 до +60 градусов, в данном диапазоне производитель обещает отличную работу аккумулятора. Время полной зарядки внешнего аккумулятора составляет 3.5 часа. Вес Xiaomi Power Bank составляет 156 грамм, а габариты 125 x 69 x 9.9 мм. Аккумулятор без особых проблем можно носить с собой.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.