Вы здесь

Сфера применения 3d-принтеров

Сфера применения 3d-принтеров
Сегодня мир наполнен большим количеством высокотехнологичных устройств. Одни из них, реально нужны человеку, другие — просто маркетинговая уловка. Один из тех агрегатов, о котором мало кто слышал, но который получил заслуженное признание не только в среде профессионалов, а и любителей — это 3d принтер. Что это такое, какой принцип его работы и сфера его использования. Про все эти вещи, можно узнать в статье.
 
3d-принтер используется для создания объемных макетов различных деталей, ювелирных изделий, домов и прочего. В отличие от обычного принтера, такое устройство печатает не на плоскости, а отливает макет слой за слоем в трехмерном пространстве. Такие принтеры могут работать с различными материалами, например — полимерами, металлической стружкой. Современные инженеры даже создали прототипы, которые могут печатать целые дома (правда, такой принтер имеет размеры с 2-3 этажный дом) еду — она похожа на то, что едят космонавты на орбите и даже человеческие органы. Воистину, нету предела человеческому гению!
 
Принтеры, использующие, принцип 3d печати помогают значительно сэкономить на создании прототипов. Например, всем известная компания Порше, применяла 3d-принтер для того, чтоб лучше изучить действия воздушных потоков на кузов автомобиля.
 
Однако любая техника, в том числе и 3-d принтеры рано или поздно может выйти из строя. В подобной ситуации на помощь приходят специалисты, занимающиеся профессиональным ремонтом и обслуживанием принтеров и другой оргтехники.
 
3d принтеры могут пригодиться ювелирам, для отпечатывания пресс-форм будущих изделий, архитекторам и инженерам. Мы дадим несколько подсказок, для тех, кто решился купить 3d принтер.
 
В первую очередь стоит обратить внимание на область печати принтера. Она рассчитывается по 3 осям -  х, у, z. Чем больше область печати, тем соответственно большую деталь сможет напечатать принтер.
 
Экструдер. Это аналог печатной головки из обычного принтера. Как уже было сказано выше, они могут работать с различными материалами, и у принтера может быть не один экструдер, а несколько, разрешение печати, то есть, точность изготовляемого макета будет больше.
 
Диаметр нити. Актуально для принтеров, работающий с пластиком.
 
Скорость печати. Этот параметр особо важен для предприятий, использующих 3d печать в коммерческих целях.
 
Размеры принтера. Устройства для домашнего пользования могут иметь очень небольшие габариты, для промышленного - быть высотой в человеческий рост.
 
Страна производства принтера.
 
Таким образом, в первую очередь стоит определиться в каких целях будет использоваться принтер. Технологии постоянно совершенствуются, это утверждение касается и 3d- принтеров.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.