Вы здесь

Sigma DP2 Quattro – 19,6 мегапикселей качества

Sigma DP2 Quattro – 19,6 мегапикселей качества
Корпорация Sigma объявила о скором появлении нового поколения высококачественных компактных фотокамер SIGMA dp”, которые основаны на недавно разработанном фотосенсоре Foveon X3.
 
Серия DP будет состоять из трех камер с различным фокусным расстоянием: широкоугольной DP1 Quattro на 19мм , стандартной DP2 Quattro на 30 мм , и с телеобъективом DP3 Quattro на 50 мм.
 
Следует отдельно сказать о сенсоре Foveon. Производитель обещает, что именно благодаря новому сенсору его новые изделия смогут обеспечить далеко превосходящее конкурентов качество получаемых фотоматериалов. Отличием оригинального сенсора от продукции конкурентов является то, что благодаря хитрому трёхслойному устройству Foveon цвет фиксируется напрямую. Обычные сенсоры разлагают цвет посредством фильтров, что в последующем требует искусственной интерполяции, с Foveon этого не требуется.
 
Мозгом фотоаппаратов серии «DP Quattro» станет недавно разработанный процессор TRUE III. Он специально спроектирован для работы в паре с сенсором Foveon.
 
Все три модели будут иметь 920 000 dot жидкокристаллические экраны и 9-точечную контрастную систему автофокусировки.
 
Вес фотоаппаратов будет находиться в пределах 400 грамм, немного разнится из-за разных объективов.
 
Ни цена, ни точные сроки появления на рынке фотоаппаратов серии DP пока что не известны.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.