Вы здесь

Система uPoint MRC для группы роботов

Система uPoint MRC для группы роботов Система uPoint MRC для группы роботов

Новая операционная система uPoint MRC (Multi-Robot Control), разрабатываемая компанией iRobot, специализирующаяся в основном на разработке роботов бытового использования, представляет интерфейс системы коллективного управления роботами с экрана планшетного компьютера, находящегося под управлением Android.

Основное назначение таких роботов заключается в решении задач военного, оборонного назначения, а также для задач сферы безопасности. К ним относятся задачи разведывательного характера, задачи поиска и разминирования взрывчатых веществ, спасения раненных. Кроме обычных сенсоров предполагается, что у робота имеется возможность управления рукой, схватом или сенсором.

Для обеспечения функционирования система uPoint MRC создаёт специализированную радиосеть подобную WiFi, 4G или на ультранизких частотах, вид которой зависит от выполняемой работы. Управление роботами осуществляется виртуальным джойстиком, отображаемым на небольшом экране планшетника, посредством касания экрана пальцем. Это даёт возможность перетаскивания объекта, задания ему движения или другого управления.

Основной интерфейс состоит из колёс и ползунов, управляемыми пальцем. На экране планшетника отображается наблюдаемая информация от датчиков робота, что даёт возможность оператору обеспечить точное управление устройством. Посредством органов управления можно подобрать наилучшую отработку задания устройством.

Система управления поддерживает функцию записи информации, поступающей с видеокамер, далее полученные материалы загружаются в облачное хранилище. Операционная система дополнительно выполняет задачи управления и прогнозирования траектории управляемого объекта.

Официальное представление робототехнических моделей с системой uPoint MRC (Multi-Robot Control), выпускаемых iRobot, будет происходить на ежегодной выставке AUSA в Вашингтоне, проходящей в октябре 2014 г., а ее выпуск планируется в следующем году.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.