Вы здесь

Сканер MustekScanExpress 1200UBPlus

Сканер MustekScanExpress 1200UBPlus

Основные характеристики сканера MustekScanExpress 1200UBPlus:

Разрядность: Внешняя 36 бит, Внутренняя 48 бит

Область сканирования: 216х297 мм (Letter и А4)                              

Сканирующий элемент: CIS      

Разрешение: Оптическое: 600dpi (по горизонтали) x 1200dpi (по вертикали); Программное: 19200dpix19200dpi           

Габариты:           407х265х53 мм

Интерфейс:       USB 1.1              

Совместим с операционными системами MAC, PC        

В цветастой зеленой коробке расположен оформленный довольно просто сканер со встроенным USB кабелем,  диск с дистрибутивом и драйверами под PC (Windows98-XP) и Macintosh (MacOS8-9), диск с фото обрабатывающим пакетом PhotoExpress3.0, инсталляционная схема с этапами установки и подключения (включая и русский язык) и гарантийный талон.

Сразу в глаза бросается отсутствие шнура к сети 220В - сканер запитан через USB шину . Это огромное преимущество с одной стороны - мобильность и автономность. С другой стороны, на последовательные порты своего компьютера навесив множество устройств можно столкнуться с проблемой нехватки питания для всех них (дело в том, что USB интерфейс последователен, поэтому на каждом последующем устройстве по цепи портов, напряжение падает, соответственно может не дойти до сканера).

Уход от отдельно используемого источника питания  возможен благодаря применению CIS технологии. Данная технология подразумевает использование контактного датчика изображения и дает возможность отказаться от громоздкой системы линз, зеркал, и прочих оптических элементов. Отсюда уменьшение потребляемой мощности, сокращение размеров сканера и уменьшение его стоимости. Использование этой технологии подразумевает "один к одному" сканирование того, что на изображении - один светочувствительный элемент по размеру эквивалентен одному сканируемому пикселу. Можно сразу сделать короткий вывод.

Технология CIS имеет серьезный недостаток - зазоры между прилегающими друг к другу матрицами слабая фокусировка (оптики  нет). Поэтому главный фронт работы сканера — это  текст, ну а графика, а графика — потом.    

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.